В четверг ожидается открытие рынка без оптимизма.
Индексы РТС и ММВБ закончили день с ростом аккуратно до уровней сопротивления, и, высоковероятно, отыграют вниз. Снижение на мировых рынках, и негативная мировая конъюнктура этому способствует.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Не смотря на то, что торги в США вчера закончили день с повышением на 0,8% по индексу S&P500, сегодня утром премаркет резко негативный: -0,7%.

Торги в Европе в среду продемонстрировали резкий перелом тренда. Прибыль крупнейшего британского ритейлера Tesco в первом полугодии упала на 55%, и обвалила рынки. А самая крупная сделка на мировом рынке пива – на грани срыва. Совет директоров британской пивоваренной компании SABMiller единогласно отклонил уже третье предложение о покупке со стороны крупнейшего в мире пивного гиганта бельгийского Anheuser-Busch InBev. Вероятно, мы увидим продолжение нисходящего тренда на европейском рынке и в четверг.

Технический анализ индексов DAX и FTSE100.

Биржи Гонконга (-0,85%), Японии (-1,09%), Индии (-0,81%) снижаются, после того, как спекулянты не получили ожидаемого смягчения от ЦБ Японии, а сегодня по Японии вышли еще и очень слабые статданные по промышленным заказам. Индекс Шанхайской биржи открылся после недельного перерыва с ростом на 4%, однако запала надолго не хватило, и во второй половине торгов началось снижение.

Складские запасы нефти в США выросли на 3,1 млрд баррелей за неделю, что стало неприятной пилюлей для сырьевого рынка, и поводом к коррекции нефтяных котировок.

Новостной фон оценивается как негативный.

• По прогнозу МВФ: Темпы роста мирового ВВП в этом году будут самыми низкими за шесть лет, из-за слабости Китая, обвала цен на сырьевые товары и ожидаемое повышение банковских ставок в США. Фонд снизил прогноз роста и на 2015 (с 3,3% до 3,1%), и на 2016 годы (с 3,8% до 3,6%). Россию, Бразилию и Венесуэлу МВФ называет в числе наиболее пострадавших из-за резкого изменения цен на нефть и другое сырье. Российской экономике фонд обещает два года спад: на 3,8% в этом году, и еще на 0,6% – в следующем.

• Почти 70% россиян переключились на более дешевые товары. Доля еды в их расходах выросла. (Ведомости)

• ЦБ готовит новую пенсионную систему. (Ведомости)

• ЦБ лишает иностранных акционеров права голоса. (Ведомости)

Рекомендации.

• Спекулянтам играть на понижение индекса РТС (фьючерсом RIZ5) с целью 800 пунктов.

Графики рынка: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Комментариев: 4
на “Хмурое утро”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Vova2801, 8.10.2015 в 10:16.

    Дмитрий, по фьючерсу на рубль какие цели роста ожидаете?

  2. XKV, 8.10.2015 в 11:13.

    Vova2801, 8.10.2015 в 10:16.

    Дмитрий, по фьючерсу на рубль какие цели роста ожидаете?

    Почему-то всех интересуют цели роста. Редко кто спрашивает – а когда выходить, если пойдёт не туда куда надо. А ведь это куда более важный вопрос.

  3. onegin, 8.10.2015 в 15:42.

    на чем сбер растет?

  4. Lex, 8.10.2015 в 16:59.

    Vova2801, 8.10.2015 в 10:16.
    А где можно купить фьючерс на рубль? На какой бирже?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.