Индекс ММВБ: 1634,14 (-1,75%)
Индекс РТС: 724,73 (-4,94%)

• Падение Индекса РТС составило, практически, 5%. Но это не главное …
• … главный вопрос – что будет с курсом рубля, и когда кончился его стремительная девальвация. Ответ неизвестен никому. А зашкаливающая волатильность только усложняет пронозирование.
• Россия не одинока. Если падение на 5% для индекса РТС норма, то вчерашнее падение индекса Dow более 5% в моменте – экстремальное событие, особенно, после пяти лет беспрерывного роста. На Wall Street вчера была самая драматическая торговая сессия за последние четыре года.
• Рыночное событие, подобное вчерашнему, можно сравнить с ситуацией, когда человека сбили с ног ударом дубины по голове. Даже если он и встанет, и попытается идти дальше, уверенную походку мы вряд ли увидим.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 2
на “Итоги “Черного понедельника””

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. XKV, 25.08.2015 в 10:51.

    Неплохие иллюстрации в Ведомостях. Особо колоритен трейдер на найс )) http://www.vedomosti.ru/economics/galleries/2015/08/24/605989-obval-fondovogo-rinka

  2. onegin, 25.08.2015 в 11:40.

    2й эшелон то отстреливается ))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.