• Курс рубля к доллару достиг своей среднесрочной технической цели в районе 63 рублей за доллар, точно отработав уровень коррекции 0,618 по Фибоначчи. Дальнейшая девальвация возможна только при ухудшении двух факторов: падения нефтяных котировок ниже 50 долларов за баррель по сорту Брент, и/или обострение военного конфликта на Донбассе.
• Справедливый среднесрочный диапазон по курсу рубля к доллару видится в районе 60 – 64.

График курса рубля к доллару.


Комментариев: 7
на “Прогноз по курсу рубля к доллару.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. vermont, 5.08.2015 в 10:52.

    Я вот тут активно начал Блумберг ТиВи по утрам и на выходных смотреть, знаете, заметил интересную деталь: про рубль – ноль информации, да и в целом про Россию очень негусто, но про рубль вообще молчок. Вьетнамская валюта есть, польские злотые (так и тянет написать как у Ильфа и Петрова – “сомнительные польские злотые”:))), южнокорейские воны, ещё какие-то супервалюты вроде малазийской, а деревянного нет. И ведь раньше тоже не было, до кризиса-то, правда, я тогда не особо много смотрел БТВ. Равно как там нет и валюты ОАЭ, но там-то всё понятно, стабильность какой она должна быть. А нас не показывают, потому как инвестиционного интереса к нам нет никакого? Я правильно понимаю? Про Африку и по ВВС и по Блумбергу говорят, а мы – Ойропа , географически, по крайней мере и…Чишинаааааа…

  2. vermont, 5.08.2015 в 10:57.

    Да и про наш ФР тоже ничего не говорят, ни про бонды, ни про евробонды, так, изредка мамбовские индексы проплывают в строке и всё…абидна, сющай:)

  3. Rob, 7.08.2015 в 00:27.

    vermont
    Всё правильно понимаешь.
    Наша экономика составляет 2%от мировой. А наш фондовый рынок, наверное, менее полпроцента. В текущих условиях это маргинальные инвестиции. Никакого даже едва заметного интереса к нашим бумагам на текущий момент нет. Поэтому и на Блумберге их нет. Они в мировых новостях пробегают только как присказка к каким-то политическим темам, да и то…

  4. vermont, 7.08.2015 в 08:29.

    Rob, 7.08.2015 в 00:27, я понимаю, в нашем текущем положении, ни наш рубль ни наш фр никому в мире не интересен, кроме каких-нибудь панков-спекулянтов, но, смотрите, вон Африка, что на ВВС, что на Блумберге очень много про неё говорят, тематические программы делают, интервью всякие, значит видят на перспективу, не смотря ни на эболы и прочие спиды всякие…а про нас – молчок:( хотя мы и в ВТО и в большую 8 и большую 20 входим (входили?) и туды и сюды и в Совбезе ООН голос имеем. А может, оно, конечно и к лучшему?

  5. Rob, 7.08.2015 в 21:01.

    Никому мы не нужны в первую очередь в силу абсолютно запредельного уровня политических рисков. В этом смысле, как видишь, мы даже хуже Африки. Ну дык Африка и не корчит из себя осажденную крепость в кольце врагов.

  6. Чуб, 7.08.2015 в 21:04.

    Rob,так мы что,друзей за врагов принимаем?Вот говорили же мне,что русские дурни!А я не верил!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.