Индекс ММВБ: 1622,32 (+1,11%)
Индекс РТС: 865,84 (+3,17%)

• На новостях о том, что российский Центробанк не скупает, временно, доллары, курс последнего сильно упал, а рубля укрепился. Наблюдая со стороны эту истрию, можно подумать, что ЦБ и был основной причиной девальвации рубля последних дней ))
• В целом, низкая ликвидность на фондовом рынке, и непредсказуемые действия регулятора в отношении курса рубля порождают высокую волатильность на российском финансовом рынке.
• Справедливости ради, отмечу, что поддержка сегодня была и с рынка нефти, где после публикации статистики об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США (они неожиданно снизились на 4,2 млн барреля), на 2,5% резко подскочили котировки нефти сорта Лайт.
• Индексы РТС и ММВБ находятся в зонах поддержек, что провоцирует спекулянтов к игре на повышение.

Новости

• Строительства газопровода «Турецкий поток» могут быть сдвинуты на год. Подписание межправительственного соглашения между Россией и Турцией затягивается. (КоммерсантЪ)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “От паники до эйфории один шаг.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 29.07.2015 в 21:28.

    в любом случае так интереснее)) хоть какая-то жизнь на рынке


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.