Индекс ММВБ: 1616,14 (-1,19%)
Индекс РТС: 884,47 (-1,92%)

• Российские биржевые активы находятся под давлением продавцов. Причем внутридневной график индекса РТС, имеющий ровный наклон, говорит о больших и не прекращающихся объемах продаж на протяжении нескольких дней.
• Активно дешевеющий рубль вызывает серьезную обеспокоенность за российских потребителей и нашу экономику в целом. А ЦБ, возобновивший скупку валюты, только усиливает девальвацию.
• Безусловно, определяющая роль в этой негативной тенденции отводится сырьевому рынку, где цены на нефть, золото, металлы обновили многомесячные минимумы.

Новости

• Международные резервы России за неделю они сократились на $1,7 млрд. Однако, по заявлению ЦБ он начал скупать валюту на $200 млн в день для их пополнения.
Центробанк призвал банки, брокеров и депозитарии обратить внимание на ряд операций с ценными бумагами недобросовестных клиентов, целью которых может быть отмывание доходов.

Графики

Технический анализ индекса РТС.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Сырьевой рынок не оставляет шансов на восстановление.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.