Индекс ММВБ: 1647,01 (+0,25%)
Индекс РТС: 919,79 (+0,47%)

• Во вторник торги на Московской бирже закончились с умеренным ростом при средних оборотах.
• В течение дня выходила преимущественно слабая статистика. Разочаровали: объем промышленного производства в Европе, индекс настроений в деловых кругах еврозоны, розничные продажи в США.
• В центре внимания новость о заключении эпохального соглашения между Ираном и группой ядерных стран. Появляются некоторые подробности. В частности, санкции с Ирана будут сниматься постепенно, симметрично сворачиванию им работ по обогащению урана в военных целях. В целом же опасения на нефтяном рынке сохраняются. Эксперты оценивают текущий уровень перепроизводства нефти на уровне 2,5 млн баррелей в день, а Иран усилит дисбаланс еще на 1 млн баррелей.

Новости

• Алекперов хочет встретиться с президентом Румынии. Президент «Лукойла» планирует обсудить «острые вопросы» в бизнесе компании, активы которой на 2 млрд евро арестовала румынская прокуратура. (Ведомости)
• Легендарный инвестор Марк Мобиус перестанет управлять Templeton Emerging Markets Trust. В последние годы британский фонд показывал низкие результаты. (Ведомости)
• Нефтяной рынок в следующем году станет более сбалансированным, поскольку спрос на нефть в Китае и других развивающихся странах вырастет, сказано в опубликованном в понедельник докладе ОПЕК. Это противоречит оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), которое ожидает замедления роста спроса. (Ведомости)
• Профицит консолидированных бюджетов регионов на 1 июля оказался в 4 с лишним раза больше, чем в то же время 2014 г., по предварительным данным Минфина – 353 млрд руб. против 83 млрд годом ранее. (Ведомости)
• Китай может столкнуть мировую экономику в рецессию – Morgan Stanley. (Ведомости)
• Выручка второго российского ритейлера по обороту – X5 Retail Group – во II квартале 2015 г. выросла самыми высокими темпами за последние четыре года на 28,1% до 198,62 млрд руб. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Вслед за нефтью”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.