Трейдеры на Чикагской товарной бирже.

• На российском финансовом рынке сохраняются тенденции на снижение биржевых индексов и девальвацию рубля. Пока этот тренд сохраняет умеренные темпы.

• Торги по американским акциям и фьючерсам сегодня не проводятся. В США празднуют День независимости (Independence Day).

• В Европе на биржах консолидация. Европейские финансисты свернули активность до получения итогов голосования в Греции, которое пойдет в воскресенье 6 июля.

• В Азии все спокойно, за исключением Китая. Индекс Шанхайской биржи сегодня обвалился на 5,8%, после того как были получены статданные о снижении активности в секторе услуг до пятимесячного минимума, а так же после того, как регулятор объявил, что начинает расследование манипуляции на фондовом рынке. Индекс Шанхайской биржи упал на 10% за эту неделю и на 30% с середины июня.

• Нефть снижается, после того, как были получены новости о том, что в США началось увеличение количество буровых установок в эксплуатации, после снижения этого показателя в течение 29 недель подряд. Количество буровых установок в работе сейчас составляет 640 шт, против 1609 шт. в октябре.

• Новостной фон в отношении России оценивается как неблагоприятный. Арест бывшего топ менеджера Роснанотеха (Роснано) Леонида Меламеда. Запрет на въезд в Финляндию на сессию ПАСЕ российским парламентариям. Поучение Россией (!) повестки в суд США по делу Юкоса. Основатель Межпромбанка Сергей Пугачев (находящийся сейчас в Голландии) намерен судиться с Россией, которую обвиняет в экспроприации у него активов общей стоимостью в $15 млрд. Снижение на 13% добычи газа Газпромом в первом полугодии. Прекращение поставок газа на Украину. Прогнозы, что средний годовой темп роста экономики России в 2013–2017 гг. окажется в 10 раз меньше, чем в 2003–2007 гг. (0,7% против 7,5%). В мае экономический спад усилился: ВВП сократился на 4,9% по сравнению с маем 2014 г. после снижения на 4,2% в апреле. В январе – мае спад составил 3,2% в годовом выражении. В мае рухнуло промышленное производство – на рекордные за посткризисный период 5,5% после 4,5% в апреле, причем выпуск в обрабатывающей промышленности сократился на 8,3%.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.


Нет комментариев
на “Обзор финансовых рынков в серых тонах.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.