Индекс ММВБ: 1657,23 (-0,87)
Индекс РТС: 964,32 (-1,48%)
• Отличительной особенностью сегодняшнего дня является высокая волатильность в котировках нефти, которые в начале дня падали, а к концу выросли на 2% на спекуляциях и ожиданиях снижения складских запасов публикуемых завтра.
Курс рубля
• Курс рубля, вслед за нефтью, демонстрирует последние дни высокую волатильность. Однако в целом консолидируется в зоне 53-54 рубля за доллар.
Технический анализ
• Индексы РТС и ММВБ, несмотря на сегодняшнюю коррекцию, остаются в затяжном боковике. Технические сигналы оцениваются как умеренно негативные.
• График цены на нефть, несмотря на волатильность, торгуется на поддержке по МА200.
Новости
• Россия в мае стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай. Она потеснила на китайском рынке Саудовскую Аравию и Анголу. (Ведомости)
• Внутренний новостной фон в течение дня был скудным. Контекст новостей, день за днем переходить из экономической плоскости, в военно-политическую.
Графики
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
Нет комментариев
на “Нефть остается ориентиром для российского рынка.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.