Индекс ММВБ: 1660,98 (+0,56)
Индекс РТС: 1012,21 (-1,26%)

• После утренней консолидации, российский рынок акций пошел вниз. Спровоцировало это движение ситуация на валютном и сырьевом рынке. А именно, сначала укрепление доллара, а следом снижение котировок нефти.
• При этом, по валютному и сырьевому рынкам в течение дня не выходило новостей, которые имели бы фундаментальные значение. Движения оцениваются как сугубо спекулятивные.
• Что касается курса рубля, то развитие ситуации с его девальвацией в последние два дня напоминало цепную реакцию. Если регулятор или какие-то рыночные силы не приостановят процесс, то ситуация может перейти в неуправляемую панику, как было в ноябре-декабре 2014 года.

Технический анализ

• Индексы ММВБ и РТС движутся к уровням поддержки по МА200 в районах 1550 и 1000 пунктов соответственно. При этом, индекс РТС практически достиг уровня.

Новости, заслуживающие внимания

• Moody’s улучшило прогноз экономического развития России в 2015-2016 годах, и прогнозирует снижение экономики в текущем году примерно на 3% и стагнацию в следующем году. Ранее ожидалось падение ВВП соответственно на 5,5% и 3%.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Спекуляции чистейшей воды. Но могут привести к панике.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.