Индекс ММВБ: 1665,38 (-3,66)
Индекс РТС: 898,68 (-6,43%)

После трехдневных выходных, по российскому рынку акций прокатилась масштабная коррекция, это наложились два фактора: укрепление доллара к корзине мировых валют, и коррекция цен на нефть. Во всем мире, а в России особенно, сегодня в эпицентре распродаж были акции энергетических компаний.

Европа
Во-вторник, мы наблюдали масштабное падение европейских финансовых рынков, существенно хуже был британский индекс FTSE100.
Белым пятном стали акции второго по величине швейцарского банка Credit Suisse (+7,8%) после тогою в нем был назначен новый CEO. Некоторых шокировали подробности, что им оказался чернокожий финансист Тиджейна Тиама, выходец из Кот-д’Ивуара, с французским паспортом.

США
После того как, на основе пятничной статистики, данные по занятости, вышли на уровень, который ФРС называет полной занятостью, у многих участников рынке не осталось сомнений в скором грядущем начале цикло повышения ставок. Что и вызвало распродажу на рынке акций, после шестилетнего тренда роста. Сегодня в аутсайдерах акции промышленного, финансового и энергетического секторов.

Сырьевой рынок
Трейдеры не знают, где хранить нефть. Хранилища почти заполнены, запасы нефти в мире скоро могут достичь уровня 1998 г., когда баррель стоил менее $14. См. Ведомости >

Oil Storage Facilities.

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Энергетические акции в эпицентре распродаж.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.