Как только вы создадите торговую систему,
учитывающую непредсказуемость будущего,
ваше будущее станет предсказуемым.
(Куртис Фейс. Путь черепах.)
Индекс ММВБ: 620,53 (-1,33%)
Индекс РТС: 652,21 (-2,70%)
• Рынок удивил тем, как быстро восстановился после провала на открытии. Государственные или не государственные деньги обеспечили поддержку, по большому счету не имеет значения. Снижение волатильности и уменьшение гэпов на открытиях рынка уже прогресс.
Новости, зауживающие внимания:
• «Тройка диалог» продала Daimler Trucks 10% акций «Камаза». Сумма сделки — $250 млн., т.е. «Камаз» оценили $2,5-3 млрд. так же как General Motors, втрое выше текущих котировок “Камаза” на РТС. Автозавод заодно заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с ведущим атопроизводителем. Наверняка Daimler все взвесил, когда принял решение о покупке. Сделка индикативно важна, как в целом оценки промышленного потенциала России, так и в отношении рынка акций.
• «Норильский никель» объявил о том, что великий князь Георгий Романов стал советником гендиректора компании. Он будет бороться за права предприятия в Евросоюзе.
Технический анализ:
• На графике индекса ММВБ сохраняется слабый позитивный тренд.
нефть “плющит”
Не плющит, а колбасит. :)
С баша в тему:
(из обсуждения, почему доллары выводят из России)
– Все хотят умереть на родине. Доллар тоже.
Мамба МИНУС 1.33%
Andrei_J
“Все хотят умереть на родине. Доллар тоже.” – тема :))))))
Как только вы создадите торговую систему,
учитывающую непредсказуемость будущего,
ваше будущее станет предсказуемым.
– Супер сказано!!!!!!
а в Питере разогнали “марш несогласных”…..ментов нагнали тьму….
и что-то замяли тему про “выступления” против повышения таможни на ввозимые автомобили…..
ну не зря же так много ментов в стране и гаишников….давно готовились…..и это еще только цветочки(ведь тарифы еще и не начинали повышаться)
Чему удивляться? Тупо следуем за пендосами. Они восстановились, и мы за ними.А чтобы увидеть нарождающийся позитивный тренд на нашем графике, это надо быть боооольшим оптимистом. Падающий бакс не дает америке продолжить “русские горки” и уменьшает волатильность. Но и бакс, и сиплый уперлись в сопротивления, для преодоление которых необходимы аргументы посильнее надвигающегося рождества.В любом случае, главный драйвер нашего рынка располагается за океаном и его шевеление мы болезненно повторяем.Вот когда эта зависимость сателлита уменьшится(хотя бы), мы и удивимся.
А с чего ей уменьшиться то?
Бхагаван, ну хотя бы с того, что процесс замещения западных деньг гос. деньгами вовсю идет….и когда он закончится, то такой зависимости уже не будет……+ к этому все же вывели очень много денег(будет ли что выводить еще – большой вопрос)