Индекс ММВБ: 1415,51 (+1,52%)
Индекс РТС: 1049,58 (+0,97%)

По ситуации

• Мировые рынки, а вслед за ними и российский, росли сегодня на корпоративных новостях из Америки. Биотехнологическая компания Amgen (+5.1%) повысила прогноз по прибыли на 2014 год. T-Mobile US Inc. (+1.6%) так же повысил прогноз, но по количеству абонентов. Madison Square Garden Co. (+11%) растет на опубликованных Bloomberg новостях о сплите акций.

Технический анализ

• Индекс ММВБ вырос точно до линий сопротивления МА200 и МА50, которые сходятся примерно в одной точке в районе 1415 пунктов.

Корреляционный анализ

• Курс рубля продолжает свободное падение. Многие в панике. Дна не видно. Вероятная причина обвала, что в условиях финансового эмбарго, наложенного на Россию, идет заблаговременная и активная скупа долларов в преддверии пика выплат по внешнему долгу, приходящемуся на декабрь, когда нужно будет погасить $30,3 млрд.

Новости

• Стоит готовиться к новому санкционному витку. Признание Россией выборов в Донецкой и Луганской народных республиках приведет к дальнейшей изоляции России, предупредил посол США на Украине Джеффри Пайетт. Как ранее сообщал «Интерфакс», на 2 ноября назначены выборы руководителей и парламентов ДНР и ЛНР. Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва признает результаты выборов руководителей и парламентов ДНР и ЛНР.
• Центральный банк Швеции (Riksbank) понизил ключевую ставку до нуля и отложил ужесточение монетарной политики до середины 2016 г. Прежде регулятор предполагал возможное повышение ставки в конце 2015 г. До понижения ставка была на уровне 0,25%. Опрошенные The Wall Street Journal аналитики прогнозировали снижение до 0,05%, опрошенные Bloomberg аналитики ожидали снижения ставки до 0,1%.

Графики

Технический анализ индекса ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Неконтролируемая девальвация рубля.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.