Индекс ММВБ: 1394,27 (+1,01%)
Индекс РТС: 1039,0 (+0,27%)

По ситуации

• График курса рубля к доллару в очередной раз обновил максимум. Похоже, в условиях финансового эмбарго, наложенного на Россию, идет заблаговременная и активная скупа долларов в преддверии пика выплат по внешнему долгу, приходящемуся на декабрь, когда нужно будет погасить $30,3 млрд.
• Неостанавливающаяся девальвация рубля сдерживает любые покупки рублевых активов (акций в том числе).

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ уже достаточно долго остаются в зоне консолидации, в районах уровней 1050 и 1380 соответственно.

Корреляционный анализ

• Внутри дня панику на российских дейтрейдеров нагнали котировки нефти, которые сегодня обновляли, в моменте, многомесячные минимумы. Так же, на мировых биржах акции энергетических компаний остаются хуже рынка, на фоне падающих цен на углеводороды. И скорого улучшения не ожидается, так как рынок ждет новых объемов нефти на рынке с новых месторождений в Бразилии и Азербайджане.

Новости

• В понедельник статистики было не много, но та, которая вышла (настроения в деловых кругах в Германии и США, а так же продажи жилья на американском вторичном рынке), оказалась слабой.
• Из-за волнений на финансовых рынках отток с рынков акций развивающихся стран составил в октябре $9 млрд, свидетельствуют данные Института международных финансов (IIF).

Графики

Технический анализ индекса ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Отток капитала с рынков акций развивающихся стран составил в октябре $9 млрд.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.