Индекс ММВБ: 579,09 (3,24%)
Индекс РТС: 601,76 (-0,63)
Негативная динамика сегодняшних торгов была сломлена новостями из США, где после высказывания Бена Бернанке о том, что он видит позитивные изменения в финансовом секторе, биржевые спекулянты начали игру на повышение.
В целом же, внутридневной коридор цен был в рамках консолидации.
Технический анализ:
• Индекс ММВБ вплотную приблизился к нижней границе зоны исторической консолидации 500-650 пунктов.
• Технические сигналы остаются сбалансированные, нейтральные, предрасполагают к сохранению боковой тенденции.
Наиболее интересные новости дня:
![]() ![]() «Северсталь» отчиталась по МСФО за 9 месяцев 2008 г. Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 2,4 раза до $3,24 млрд. Далее |
http://quote.ru/stocks/fond/2008/11/18/32209360.shtml
ФСФР признала допэмиссию акций “РусГидро” несостоявшейся
«Северсталь» отчиталась по МСФО за 9 месяцев 2008 г. Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 2,4 раза до $3,24 млрд
круто, но что дальше будет?? если они сворачиваются на 50%
2onegin:
Так это, наверное, тот выпуск, который первым шел. Потом ведь передумали и надумали размещать уже большее количество. А тот просто оставили как есть и он аннулировался автоматом.
Админ, прокоментируйте пожалуйста новость об отмене доп.эмиссии Русгидро из-за неоплаты. Что это значит, по 1р. никто не хочет покупать, даже государство??
И помимо этого хотелось бы какие-то комментарии услышать, а то лучшая инвест-идея года принесла на данный момент 70% убытка. Несерьезно как-то..
Надеюсь пост не удалят :)
Извиняюсь, уже увидел сообщение от Andrei_J.
Но комментариев все равно хотелось бы. :)
2Andrei_J
насколько я понял это должен был быть первый….а в след. году еще 1, но еще большего объема…..
Нейтральная новость по РусГидро.
Может даже позитивная, т.к. доля тех, у кого акции на руках не уменьшилась.
очень даже позитивная…. еще бы доп. эмиссия в 2009 году проходила по цене не ниже 2, а то и 3 руб. – вот тогда вообще позитив был бы….
Думаю сегодня была возможность перейти рубикон.провели операцию по принуждению отскока от него.Чем заканчивается чёс против шерсти думаю все понимают.итого будет ну очень нехороший..а был шанс отрисовать рыночно и начать расти..не хотели почеловечьи получим реал…вопрос времени.учитывая скорость и ускорение очень скоро.короче этот отскок играть даже не буду…
2стас:
Чего уж ты такого сегодня увидел? Обьемы не очень большие. Похоже, что те, кто шортили, видимо, как-то не очень захотели продолжать удерживать шорты через ночь. А росли в самом конце уже по инерции, наверное.
To Pavel: Вы сначала определитесь со своей стратегией, кто Вы – спекулянт или долгосрочный инвестор. Если спекулянт, то входить в бумагу, не имеющую истории и не поддающуюся теханализу, по меньшей мере, недальновидно. Ну, а если инвестор – так великие и по 20-30 лет в бумагах сидели..:)
NONI, я точно не спекулянт, и вообще на рынке меньше года, пришел попробовать его как альтернативу ПИФам.
В принципе готов и годами держать бумаги, но хотелось бы иметь представление о сроках, когда инвестиции начнут давать результат.
Честно скажу, купил Русгидро только по рекомендации админа, очень уж он сладко её расписывал..