Индекс ММВБ: 1418,15 (+2,42%)
Индекс РТС: 1120,20 (+2,57%)

По ситуации

• Сегодня удачным образом наслоились несколько факторов, которые стали поводом для сильного роста. Важнейшими из них, отмечу, коррекцию до значимого уровня поддержки, и новостной фон, без нового негатива.
• Вместе с тем, на биржах Европы и Северной Америки утренний оптимизм долго не продержался, и главные индексы закрылись со снижением, что создает негативную дивергенцию с локальным рынком. Вероятно, во-вторник нас ждет гэп вниз на открытии.

Технический анализ

• Индексы РТС и ММВБ «отбились» от сильных поддержек, на которых они оказались к концу прошлой недели, это, соответственно, 1100 и 1400 пунктов. При этом и вверх далеко не разбежаться, так как уже сегодня индекс ММВБ уперся в уровень сопротивления по МА200+МА50.

Корреляционный анализ

• Котировки нефти приостановили падение в понедельник. Но это существенно не меняет картину, ценники на углеводороды остаются на двухлетних минимумах.

Новости

• В США идет распродажа в компаниях малой капитализации. Начинается сезон квартальных отчетов, и инвесторы ожидают снижения показателей по высокотехнологичному сектору.


ВЕДОМОСТИ

Мировой рынок затоварен нефтью

Из-за избытка предложения и слабого спроса на импорт в США и Европе нефтедобытчикам приходится биться за долю рынка в Азии
Читать целиком

Мировой рынок затоварен нефтью

Технический анализ индекса ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Нет комментариев
на “Индекс ММВБ отскочил от уровня поддержки, благодаря новостям.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.