Индекс ММВБ: 727,82 (+19,54%)
Индекс РТС: 758,71 (+17,81)
• К идее восстановления рынка сегодня примкнули новые инвесторы и спекулянты.
• Индикатором оптимизма, в течение торговой сессии, выступал фьючерс на индекс S&P, высвечивавший днем +3,5% по отношению к уровню вчерашнего закрытия.
• Дополнительным фактором подержавшим рынок стали котировки нефтяной смеси Брент, вернувшиеся на фундаментально важные для России уровни выше $60.
Технический анализ:
• Индекс ММВБ открыл торги гэпом на уровне сопротивления 650 пунктов, после чего продолжил рост. Текущими существенными уровнями поддержки/сопротивления являются:
• Поддержка: 650 пунктов по индексу ММВБ.
• Сопротивление: 800-850 пунктов.
Какие прогнозы дальше?
Стронг бай?
дальше самое сложное….
а индекс РТС-2 по прежнему в минусе и уже меньше РТС
что-то здесь не так…
Стоит ли покупать акции с прицелом на конец 2009 года. Если вы не верите, что США могут объявить дефолт, если вы не считаете, что американский реальный сектор близнец финансового, тогда стоит. А если хотя бы один из данных рисков справедлив, то вторая часть мирового кризиса окончательно обесценит наши активы. Однако, данный сценарий не опрокинет российскую экономику и политическую систему. И через 3-5 лет российские стоки будут оценены адекватно денежным потокам. Разуваев.
Админ, тут надо определяться……. ждем план :)
Интересно, как много легковерных разул Обуваев , что он всё отписывает кренделя подобные гадалкам “если … то , а если не верите , то…то” – всё равно вам снимать манто
А главное , как размазал смысл под конец “через 3-5 лет российские стоки будут оценены адекватно денежным потокам” , т.е. сейчас неадекватно , но без уточнения в чем неадкватность и в чем адекватность будет заключаться тоже )))
Вообщем всё откровенно просто :
Есть “парт-заказ” – задрать рынок и привлеч лохов , чтоб хоть кому-то отлить повыше было
И все аналы трубить эту тему будут во всех СМИ , что уже с сегодняшнего дня наблюдается
РТС 2 задирать не будут – это не поможет главной идее , но при всех этих последних бешенных ходах рынок будет становиться всё скучнее и скучнее , т.к. рыночные механизмы пришли в негодность (рынок сломался – всё меньше стал походить на рынок и больше на финансовую “русскую рулетку”)
это уже не рулетка, а разводилово злостное…
Разуваев графоман. Или аналоман. Он аж сам тащится от своих прогнозов :)
Просто напросто наше правительство решило пддержать рыночек)))) по сути на это не стоит обращать внимание – все равно продолжим падать с середины ноября а может и раньше уже. А то что ртс-2 не барахтается вверх так это лишний раз доказывает нездоровое положение на фондовом рынке.