• Рублевый и валютный индексы Московской биржи закончили неделю на уровнях технической поддержки. Можно было бы сказать, что сложились предпосылки к покупкам, однако, начавшаяся коррекция на американских и европейских биржах не позволяет этого сделать.
• Кроме того, новостной фон резко ухудшился. С Россией, в общем-то, все ясно: обустройство национальной экономики в условиях санкций займет примерно год, и потом дела пойдут на поправку. Но на поверхность всплыли старые проблемы в Аргентине и Португалии: в первом случае, страна объявила выборочный дефолт, а во втором, рушится банковская система. Эти проблемы вновь ввергают мировые рынки в череду дефолтов, которые пойдут сейчас по цепной реакции.
• Дополняет картину то, что мировая экономика сегодня далека от устойчивого состояния, и только-только наметившийся прогресс в реальном секторе, может быть легко разрушен проблемами на финансовых рынках.
• Ожидания на август по российскому рынку акций без оптимизма. Главнейшие причины две: Выход нерезидентов (а таких еще немало в индексных фондах) из российских ценных бумаг, торгующихся на западе; Снижение на корреляциях к западным биржам, где сложились предпосылки для развития сильной коррекции.

Технический анализ индекса Московской биржи (ММВБ).


Нет комментариев
на “Август не сулит для финансовых рынков ничего хорошего.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.