Индекс ММВБ: 1485,39 (+0,03%)
Индекс РТС: 1361,65 (+0,19%)

По ситуации

• Новая неделя на Московской бирже началась с минимального изменения российских фондовых индексов. Торговый оборот составил 26млрд рублей, что примерно на треть ниже значений предыдущей недели.

• На текущий момент, общее мнение по рынку осталось прежним: да, пока на отечественной площадке сильны позиции быков, но присоединяться к этому движению не стоит, поскольку есть вероятность того, что сформировать длинную позицию можно будет на более интересных и выгодных уровнях.Ожидание пока выглядит наиболее логичным принципом. Спешка может быть крайне губительна.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Брокеры ужесточили тарифы по «мертвым» счетам. Брокеры пытаются избавиться от убыточных счетов, по которым клиенты не совершают сделок. БКС и «Алор» ввели обязательную ежемесячную комиссию, их примеру может последовать «ВТБ 24», обслуживающий 200 000 клиентов. (Ведомости)

• Слабая отчетность обвалила котировки ТКС-банка. В первые минуты торгов банк подешевел на 6,85% на Лондонской фондовой бирже, чуть позже котировки скорректировались вверх. (Ведомости)

• Падение авторынка набирает обороты. Продажи новых автомобилей в мае снизились на 12%. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Пусть минимальный, но все ещё “плюс”.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Trader, 9.06.2014 в 19:22.

    Сухова как свозили от 1540 до 1180 уже осторожничает. Прально. Учишься постепенно.

  2. 777, 9.06.2014 в 20:04.

    ща опять тебя культуре учить начнут )))

  3. Andrei_J, 9.06.2014 в 21:56.

    “Сухова как свозили…” пишет человек с плечами застрявший в шортах норникеля по самое не хочу, ага.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.