• Только позавчера мы закрыли позицию по акциям Лебедянского, а сегодня из ДДК пришло “письмо счастья” в котором нас уведомляют о начислении 101 акции ОАО “Прогресс Капитал”.
• Акции ОАО «Прогресс Капитал» были размещены среди лиц, которые являлись акционерами ОАО «Лебедянский» по состоянию на 28 марта 2008 года, и выделяемого из Лебедянского. Из Устава, основными видами деятельности выделяемого бизнеса станут “производство детского питания и диетических пищевых продуктов”.
• Фактически, это тот бизнес, который выделяется и останется у бывших русских владельцев Лебедянского, после его поглощения PepsiCo. Будем надеяться, что он станет таким же успешным, как и сам Лебедянский.
• Оценочная прогнозная капитализация нового бизнеса по производству детского питания $1 миллиард. Таким образом, цель по вновь полученным акциям 1225 рублей за акцию. Всего за наш портфель примерно 125’000 руб.
• Подождем, пока акции Прогресс Капитала станут публичными.


Один комментарий
на “21. Инвестиционный портфель. Бонус: ОАО “Прогресс Капитал””

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 19.09.2008 в 15:42.

    это многое объясняет….


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.