Индекс ММВБ: 1329,11 (-0,49%)
Индекс РТС: 1171,99 (-0,58%)

По ситуации

• Вторая сессия подряд на Московской бирже завершилась умеренным снижением российских фондовых индексов в пределах 0,6%. Торговый оборот составил 30млрд рублей.

• Неослабевающее напряжение вокруг “Украинского кризиса” продолжает сдерживать покупки российских “голубых фишек” на отечественной фондовой площадке. По всей видимости, в краткосрочной перспективе этот фактор будет иметь ключевое влияние на рынок, по крайне мере, до тех пор пока, киевские власти не предпримут попытки мирного урегулирования кофликта на Юго-Востоке страны.

Если же оценивать среднесрочную перспективу, то вероятность продолжения роста с целью 1440п по индексу ММВБ, по-прежнему, оценивается выше, чем развитие коррекции. Действия от покупок выглядят более логичными в данном ключе. Однако, следует внимательно отнестись к рискам и формированию позиций в целом, поскольку рыночная динамика продолжает зависеть от политических, а не экономических событий.

• Российские и мировые СМИ активно следят за происходящим на Украине.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Добыча нефти в Ираке достигла рекордного уровня. Страна стала добывать больше нефти, чем в 1970-е годы, но испытывает проблемы с ее экспортом из-за изношенности инфраструктуры, бюрократии, коррупции и насилия. (Ведомости)

• Французская Numericable проводит крупнейшую в мире эмиссию «мусорных» бондов на 8,5 млрд евро. Из-за сокращения банковского кредитования компании активно идут на рынок, тем более что невысокие доходности помогают им занимать относительно дешево крупные суммы. (Ведомости)

• В Крыму появится еще один российский банк. Заявку на работу подал банк «Первомайский». (Коммерсант)

• «Роснефть» может начать добычу газа в Мозамбике. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Нет хороших новостей – нет роста. День второй.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.