Индекс ММВБ: 1329,67 (+0,53%)
Индекс РТС: 1172,62 (+1,59%)

По ситуации

• Четверг на Московской бирже завершился умеренным ростом индексов ММВБ и РТС в широком диапазоне 0,5-1,5%. Торговый оборот составил минимальные за последние 2 недели 35,8млрд рублей.

• Сегодняшний рост российских “голубых фишек” и национальной валюты происходил на фоне словесных интеревенций Владимира Путина, который в прямом эфире заявил, что на Украине нет российского военного контингента. В целом, рыночная картина не претерпела каких-либо глобальных изменений: по, пренжнему крайне важным остается удержание растущей динамики в течение завтрашнего дня, и первая среднесрочная цель на уровне 1440п по ММВБ покажется ещё более реализуемой. Основным препятствием для намеченного ранее сценария, традиционно, остаются новости об эскалации “украинского кризиса”.

• Российские и мировые СМИ активно следят за происходящим на Украине.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Путин дал Украине месяц, чтобы начать платить за газ. В противном случае Россия перейдет на авансовые платежи, а из-за этого могут возникнуть проблемы с транзитом газа в Европу; еврокомиссар Жозе Мануэл Баррозу просит не предпринимать такие меры. (Ведомости)

• Украина ввела жесткие ограничения на въезд россиян. В пересечении госграницы отказано всем гражданам России мужского пола от 16 до 60 лет, кроме едущих с семьями. (Ведомости)

• Европейскому бизнесу не до санкций. Их поддержка может обойтись экономике ЕС слишком дорого. (Коммерсант)

• Игорь Зюзин чист перед ВТБ. Владелец “Мечела” погасил свой кредит. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Владимир Путин подарил инвесторам хорошее настроение.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Apophys, 17.04.2014 в 21:38.

    Ну что мишки, вазелин приготовили ? На голом рынке, без нерезов завтра торгуем, не хотите получить по +4..+5% по индексам ?

  2. Faria, 17.04.2014 в 21:54.

    Apophys думаете завтра вверх?

  3. Apophys, 17.04.2014 в 22:28.

    А что думать, срочку посмотрите, адр :)
    Кто-то крупный в сети попал, срочка закрыта в кои веки….
    1220 по ртс и 1370 по мамбе завтра. Это еще не самый оптимистичный вариант, ибо буржуев не будет…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.