Индекс ММВБ: 1311,01 (-2,52%)
Индекс РТС: 1142,96 (-3,14%)

По ситуации

• Даунтренд на Московской бирже продолжается вторую сессию подряд. Торговый оборот составил 40,8млрд рублей.

• Новости предопределили сегодняшнюю динамику отечественной фондовой площадки. Ближе к вечеру стало известно, что украинская армия начала спецоперацию в отношении оппозиции, захватившей аэропорт на Востоке Украины. По сообщениям очевидцев есть раненые и возможно убитые. На этом фоне рубль и российские “голубые фишки” стремительно пошли вниз. Однако стоит заметить, что мы в очередной раз наблюдали ещё одну излишне эмоциональную реакцию на украинские события. Следует проследить смогут ли российских индексообразующие бумаги оправиться от потерь в ближайшие 2 дня. В целом же, как и прежде, действия от покупок пока видятся более рациональными в среднесрочной перспективе.

• Российские и мировые СМИ активно следят за происходящим на Украине.

Технический анализ

• В данный момент динамика рублевого бенчмарка ММВБ находится в экстремально высокой зависимости от непредсказуемого новостного фона.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит слабее зарубежных площадок.

Новости

• Силуанов: рост ВВП России в 2014 году возможен “около ноля”. Глава Минфина заявил в своем докладе о намерении ввести мораторий на новые налоговые льготы и коснулся финансового положения Крыма и Севастополя. (ИТАР-ТАСС)

• Китайцы потеряли интерес к золоту. В 2013 г. инвесторы, ювелиры и промышленники Поднебесной массово скупали подешевевший драгметалл, но в этом году, по оценке Всемирного золотого совета, спрос останется на прошлогоднем уровне. (Ведомости)

• Мощный газовый фронт. ЕС согласился провести консультации с Россией по поставкам газа в условиях украинского кризиса, но на своих условиях: он намерен привлечь к ним Украину и сохранить единство своей переговорной позиции. Страны союза вчера попросили Еврокомиссию составить единый ответ на письмо российского президента Владимира Путина, направленное на прошлой неделе 13 членам ЕС, которые могут пострадать в случае перебоев с поставками через Украину. Между тем Россия намерена вести переговоры прежде всего со странами—покупателями газа, а не с Еврокомиссией. (Коммерсант)

• Вкладчикам украинских банков помогут рублями. АСВ готовится к выплатам компенсаций в Крыму. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 7
на “Украинские события обрушили российские индексы в конце биржевого дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. marshal, 15.04.2014 в 19:36.

    Сухов уже на 5% в минусе от последней рекомендации, ну ничего страшного надо еще немного подождать, вот когда будет минус 25% тогда уже надо будет все продавать!

  2. Trader, 15.04.2014 в 20:43.

    На 1250 продаст, купленное на 1380

  3. Trader, 15.04.2014 в 20:43.

    По стопику выйдет

  4. Faria, 15.04.2014 в 20:50.

    Trader, Marshal, Ваш прогноз на завтра?

  5. Faria, 15.04.2014 в 20:51.

    Вы сами “в Шортах”? по каким позициям?

  6. Frolis, 15.04.2014 в 21:22.

    Маршал и трэйдер замутите свой блог и давайте свои рекомендации и советы, сложно ?

  7. Faria, 15.04.2014 в 21:29.

    Можно и здесь, зачем распыляться?


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.