Cостоится 17 октября 2008 года.
Организатором выступит агентство Derivative Expert.
_
Для участия в выставке приглашаются крупнейшие участники рынка деривативов: биржи, брокерские компании, разработчики программного обеспечения, банки. Посетить выставку могут также все те кто, хочет узнать, как можно зарабатывать на рынке фьючерсов и опционов.
Вход на выставку и на мастер классы бесплатный.
_
Конференция «Структурные продукты: нанотехнологии фондового рынка».
_
17 октября 2008 года в рамках выставки «Фьючерсы и Опционы 2008» состоится конференция «Структурные продукты: нанотехнологии фондового рынка».
Конференция – это прекрасная возможность для участников ещё молодого отечественного рынка выйти на конечных пользователей структурных продуктов. Кроме того, это мероприятие позволит обменяться опытом, поделиться своими достижениями и узнать о новинках западного рынка структурных продуктов у своих европейских коллег. Преимущество структурных продуктов заключается в возможности найти оптимальное соотношение риска и доходности, поэтому в России всё большее число компаний и банков начинает развивать этот сегмент. А в условиях снижении доходности по привычным инструментам (таким как ПИФы и банковские депозиты) структурные продукты становятся всё более интересными для частных инвесторов.
_
Предварительная программа конференции
«Структурные продукты: нанотехнологии фондового рынка».
_
• Илья Ефимчук, Генеральный директор агентства Derivative Expert: Приветственное слово
• Анатолий Гавриленко, президент Российского Биржевого Союза: Приветственное слово
• Роман Горюнов, председатель правления РТС: «Перспективы развития рынка структурных продуктов в России»
Секция I
• Jerome Drean, Head of the global equity derivatives business SuperDerivatives: «Ценообразование экзотических опционов и их хеджирование»
• Steffen Scheuble, board director Structured Solutions AG: «Маркетинг и технологии продаж структурных продуктов»
Секция II
• Alexandre de Dobrynine, Специалист ИК «Тройка Диалог»: «Развитие структурных продуктов компании Тройка Диалог, перспективы этого рынка »
• Сергей Замолоцких, Руководитель Управления новых продуктов и технологий РТС: «Новые технологии РТС и возможности их применения в структурных продуктах»
• Валерия Александрова, юрист BBH Legal: «Юридическое оформление сделок по структурным продуктам»

_
Расписание конференции (предварительное):
• 14.00 – 15.45 – Приветственное слово, Секция I
• 15.45 – 16.15 – Кофе-брейк
• 16.15 – 18.00 – Секция II
• 18.00 – 20.00 – Торжественный фуршет

_
Стоимость участия в конференции:
При оплате до 15 сентября– 9 000 руб.
При оплате после 15 сентября– 12 000 руб.
_
Кроме того, в рамках выставки состоится
семинар Саймона Вайна «Информация и кризис: сложности на пути инвестора».
_
Мероприятие состоится 18 октября.
Выставка пройдет в Международном Информационно-Выставочном центре ИнфоПространство, расположенном в центре Москвы в районе Остоженка, по адресу 1-й Зачатьевский переулок дом 4.
_
По всем вопросам обращайтесь к организатору конференции в агентство Derivative Expert. тел.: (495) 981 – 53 – 81; pr@derex.ru
_
Сайт выставки и конференции: www.DerEXPO.ru


Комментариев: 13
на “Всероссийская выставка «Фьючерсы и Опционы 2008»”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Алексей Плеханов, 3.09.2008 в 14:23.

    …нанотехнологии фондового рынка
    И они туда же. Даже не смешно уже.

  2. Aandrei_J, 3.09.2008 в 16:28.

    Дык, а чего, российский рынок фьючерсов и особенно опционов настолько мал, что при описании и обьемов и количество приставке “нано” самое место. :)

  3. Гость, 3.09.2008 в 19:24.

    Не разводите демагогию. ФОРТС по итогам 2007 на 18 месте в Мире. А в 2008 или начале 2009 войдёт в топ 10 деривативных бирж. так что когда не знаете – лучше помолчите

  4. Асан, 3.09.2008 в 21:01.

    а я думал, что бесплатно :)

  5. Асан, 3.09.2008 в 21:03.

    Гость

    вы попробуйте-ка крупный пакет по рынку скинуть
    ликвидности нет

    ну куда еще щеки надувать? мало упали что ли?

  6. Aandrei_J, 4.09.2008 в 01:04.

    Гость,
    Все обьемы на фортсе практически только на индексе и то только за счет постоянной продажи и покупки. И провалить фортс запросто – по стакану легко посмотреть обьемы в заявках. А как только надумаешь, что-то действительно внятно захеджировать, то понимаешь, что фьючей раз дваи обчелся, а те что есть на декабрь до сих пор полупустые стоят. Вон МТС сегодня даже в сентябрьском фьюче спред был аж 11% и бэквордация 5%. И чего с такой ликвидностью там нахеджируешь?

    А про опционы даже и сказать нечего. Нано оно и есть нано. :)

  7. MVN, 15.10.2008 в 20:13.

    1. Господа! Если понятие “риск” и “сумма риска” есть в ВАшей торговле/игре/инвестиции, то просто учтите низкую ликвидность при расчёте размера позиции. Если же Вы “инвестируете” без стопов на “потенциально растущем , глобально недоцененном рынке ФР РФ”, не суйтесь в инструменты срочного рынка- потратьте время и деньги на что-нибудь полезное для себя и семьи.
    2. текущий размер среднего счета на Фортс 1-5млнруб ( по опросам управляющих)- это вполне достаточно для среднего инвестора. Хотя альтернатива в виде “Карельского окатыша” на споте всё равно остается.
    3. Не смотрите на низкую ТЕКУЩУЮ ликвидностьв инструментах срочного рынка. Если Вы открылись в июне шортом по фьючерсу МТС со страйком 300, ВАМ ПОФИГУ текущая ликвидность, Вы СПОКОЙНО продадите свой пакет (сколько 50-100-200?!) пусть и с некоторым проскальзыванием- для этого есть АРБИТРАЖЕРЫ на рынке. То же самое касается опционов. Если Вы купили 1000 RTS-12.08_121208PA 150000 (дек. 08 путов на индекс со страйком 1500) по 200руб в мае, то какая ВАм разница, почем Вы продадите сегодня: по 60000 или по 70000 руб!!!! Или обязательно продадите по 55тыс руб, потому что есть АРБИТРАЖЕРЫ. Кстати, желающие могут посчитать доходность. А риск был ОГРАНИЧЕН 200т, руб-авто среднего класса 7 летней давности.

  8. Асан, 15.10.2008 в 20:20.

    поздняк метаццо

  9. Andrei_J, 15.10.2008 в 21:36.

    2MVN:
    Угу. Сейчас спрэд на МТС покупка 13500, продажа 17500. Нормальное такое проскальзываение. Самое оно. И действительно. Чего уж там какие-то 15-20% цены. Так, пустячок. Ты ведь, наверное, предполагаешь, что теперь каждый месяц у нас волатильность будет +-50%. И ГО при этом почти половина. И чем нехорош такой фьюч даж ума не приложу – торгуй да торгуй. И чего не торгуют – ума не приложу. Глупые, видимо.

  10. MVN, 15.10.2008 в 22:19.

    0. сторонникам “недооценного ФР РФ” можно не читать- я ж написал :) это не для них. А если идет поиск инструментов, чем одно лучше/хуже другого- дальше читать, давайте обсудим.
    1. ГО половина- сейчас. Ну и ладно, меньше волатильность тогда теоретически.
    2. ПРодав МТС 30000 в июне и откупив по 18000 (так и быть, с запасом)сейчас шорт, Вы получили бы 12000руб на контракт/ГО. Пусть даже ГО будет половину(хотя раньше было меньше)Вы получили бы 75% за полгода.
    3. Пример котировок опционов взят с официального сайта РТС. Действительно, существуют инструменты, которые в МАЕ стояли 200(двести) рублей, а сейчас их можно продать за 60-70 тыс рублей. А мы обсуждаем возможности, не так ли? :) Время показало, что глупее было ожидать ГАЗ на 400р к концу года ( а такие опционы тоже были).
    4. Инструменты срочного рынка имеют свою специфику, не лучше ли её знать? На семинаре ДЕРЕКСПО был в прошлом году- он слабоват, но это лучше чем ничего, или “спрашивать” в чатах.

  11. MVN, 15.10.2008 в 22:22.

    Если пробой 1300 (на пнд утро) показал снижение до следующего уровня 900 руб, зачем мне отказываться от шорта Лука, пусть я и проведу его через ф., где ГО 50%- на споте шорты все равно запрещены :)).

  12. Andrei_J, 15.10.2008 в 22:35.

    2MVN:
    Ну, вот только не надо говорить, что в июне прямо таки ожидали, что МТС будет стоить 150 сейчас. Могла бы быть и коррекция до 250 и дальнейшее движение вбок или в рост. Даже те, кто реповали госпакет газпрома по 150 ну никак не ожидали такой цены. Настолько не ожидали, что на два дня пришлось биржу закрыть, что бы госпакет из под удара вывести. Уж наверное, люди поосведомленней нас.

    Задним умом ведь так просто соображать. И удобно – мол, чайники вы какие тут все.

    А насчет недооценноности Российской экономики. Достаточно отчеты компаний видеть – прибыль у многих из них до сих пор растет. Даже у банков. Несмотря на кризис ликвидности. И твою философию я знаю – если всегда говорить, что будет падать раз в десять лет это сбудется. Только вот на фондовом рынке важно не только знание, что когда-то он будет падать, но и точные даты и точне ценовые уровни. А с этим у аналитиков ой как туго.

    И психология толпы видна очень хорошо – на предыдущих коррекциях все говорили, что надо покупать и обожглись. На этом падении все говорят, что покупать ничего не надо. И тоже обожгутся. А фондовый рынок будет расти всегда. Потому, что это заложено в его фундаментальной основе, в его сути, при его создании. И в этом его отличие от рынка Форекс, который обречен на колебания в очень широком корридоре.

  13. MVN, 16.10.2008 в 02:39.

    2 Andrei_J “И твою философию я знаю…” Вообще-то я её не излагал. А паттерн “чтение мыслей”- это вопрос скорее к психологам и/или психотерапевтам, чем к обсуждению на форуме. Возможности есть, возможностей/инструментов много-надо изучать их и не верить на слово ни аналитикам, ни газетам, ни телеканалам. И уж точно форумам в инете. :) Для этого и дана реклама выставки Дерекспо.
    З,Ы,
    1. “Фондовый рынок НЕ будет расти ВСЕГДА.” Просто откройте любую книгу по инвестициям :), деревья не растут до небес.
    2. Лично мне- выгодно , чтоб все вокруг считали, что рынок вырастет. Или упадет. Мне все равно. Мне все равно, какие иллюзии ( а Вы ещё думаете, что акции Лукойла продаете/покупаете?) обслуживать с целью зарабатывания денег.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.