Индекс ММВБ: 1479,39 (+0,62%)
Индекс РТС: 1414,68 (+0,53%)

По ситуации

• Вторник на Московской бирже завершился умеренным ростом индексов ММВБ и РТС в пределах 0,6%. Торговый оборот составил средние за последние дни 35,6млрд рублей.

• Растущая динамика на отечественной площадке продолжается второй день подряд. И снова в лидерах аптреда среди “голубых фишек” оказался Газпром, бумаги которого подорожали ещё на 1,5%. В целом, основная борьба участников рынка, по всей видимости, будет происходить возле ключевой отметки 1480п по рублевому бенчмарку ММВБ, преодоление которой увеличит вероятность продолжения роста с ближайшей целью 1520п.

• Рубль сегодня отметился минимальными изменения на валютном рынке.

• Внутренний новостной фон, по-прежнему, умеренно негативный. Глобально – инвестиционное сообщество начинает подводить итоги года и представлять прогнозы на следующий год.

Технический анализ

• Индекс ММВБ продолжает торговаться в диапазоне 1440-1470п, сохраняя вероятность развития роста с целью 1520п. Позитивный сценарий буде пересмотрен, если рублевый бенчмарк опустится ниже уровня 1430п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожий сценарий. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок игнорирует негатив внешних площадок.

Новости

• Saxo Bank представил свои «Шокирующие предсказания» на 2014 год. Банк прогнозирует падение акций, переход Европарламента к евроскептикам и налог на богатство. (Коммерсант)

• Баку и партнёры определились с инвестициями в Шах-Дениз под аплодисменты ЕС. Западные гиганты и государственная нефтегазовая компания Азербайджана во вторник объявили о финальном инвестиционном решении, критически важном для будущего альтернативного маршрута доставки углеводородов в Европу, пытающуюся ослабить зависимость от импорта из России. (Рейтер)

• «Газпром» затраты не сократит. План капитальных затрат компании на 2014 год на 6% выше объема капзатрат 2013 год. (Коммерсант)

• Ограничение на снятие средств с карт и вкладов в “Моем банке” может продлиться до 10 дней. Оно вызвано сменой собственника. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 2
на “Рост российского рынка продолжается второй день подряд.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. dimon, 17.12.2013 в 22:44.

    Admin, уже который день, по вашим данным, индекс ммвб не может подняться выше 1400 пунктов, исправьте, плиз…

  2. Алексей Сухов, 17.12.2013 в 23:25.

    dimon, прошу прощения! Поправил!
    Спасибо за внимательность!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.