Индекс ММВБ: 1895,30 (-0,47%)
Индекс РТС: 2411,95 (+0,25%)
_
• “Проспавшие” взрывной рост инвесторы, как и предполагалось, ищут и покупают идеи во втором эшелоне, который традиционно отстает от “голубых фишек”. Однако это не означает, что потенциал роста бумаг второго эшелона ниже. Как правило, наоборот.
• Отмечу ГидроОГК, акции которой сегодня вновь вышли выше 2 рублей, показав прирост за день порядка +7%, на фоне коррекции в РАО.
• Тестирует свой исторический максимум Полюс-Золото (+9,59%), на фоне разрядки внутрикорпоративного конфликта Потанина и Прохорова.
• Из не отыгравших идей в металлургии отмечу, ВСМПО-Ависма, которая, по моему скромному мнению, незаслуженно забыта инвесторами.
• А также, оставшаяся без подарков, как падчерица, неприметная, на первый взгляд, небольшая, но от этого не менее привлекательная интегрированная нефтяная компания «СЛАВНЕФТЬ-МЕГИОННЕФТЕГАЗ» (тиккер MFGS), основные месторождения которой находятся в восточной Сибири, и которая уже в обозримом будущем получит хорошую фору после запуска Восточного Нефтепровода (ВСТО).
Техническая картина не фатальная, но дающая сигнал быть бдительными. На уровне сопротивлений на индексах сформировалась разворотная свеча очень напоминающая “надгробие“. Учитывая, что перед этим было не много не мало, а порядка 9 (!) “зеленых” свечек, коррекция высоко вероятна.
_
Индексы ММВБ и РТС.


Комментариев: 6
на “Итоги дня: Второй эшелон выходит на первое место.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Jerome Kerviel, 15.05.2008 в 23:46.

    Касательно ВСМПО: после сделки с Рособоронэкспортом представители руководства компании практически перестали общаться с аналитиками и инвесторами. Хотите поиграть в азартные игры с государством?)))

  2. zzz, 16.05.2008 в 03:21.

    Индекс ММВБ -0,47%

  3. Ursus, 16.05.2008 в 05:03.

    Админ, что думаете о префах «СЛАВНЕФТЬ-МЕГИОННЕФТЕГАЗ»?

  4. onegin, 16.05.2008 в 10:11.

    Админ, признавайтесь: какая цель по Гидре?

  5. mk93, 16.05.2008 в 11:11.

    2 onegin:
    Назовите любую цифру, админ укажет горизонт :-)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.