Индекс ММВБ: 1473,03 (+0,17%)
Индекс РТС: 1439,79 (+0,25%)

По ситуации

• Российские биржевые индексы практически не сдвинулись с места по итогам торговой сессии во вторник. Внутридневной оборот составил скромные 23,6млрд рублей.

• Как на локальных, так и зарубежных фондовых площадках, инвесторы воздерживаются от активных действий в преддверии двухдневного заседания ФРС США, стартующего сегодня вечером. Тем не менее, стоит отметить, что закрытие рублевого бенчмарка ММВБ прошло на экстремумах дня, что свидетельствует о сохранении растущего движения на российском рынке, наиболее вероятной целью которого пока выступает «Кипрский гэп» на уровне 1500п.

• Рубль продолжает игнорировать динамику нефтяных котировок, торгуясь возле своих максимальных значений.

• Новостной фон пока не изобилует какими-либо значимыми новостями, способными существенно изменить рыночные настроения.

Технический анализ

• При условии сохранения благоприятной конъюнктуры на зарубежных рынках, наиболее вероятным сценарием выглядит продолжение роста с целью закрытия «кипрского гэпа» возле отметки 1500п. Предположение станет неактуальным в случае снижения рублевого бенчмарка ниже уровня 1420-1410п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным фондовым и товарным площадкам.

Новости

• Промышленность не собирается выходить из стагнации. По итогам двух третей года промышленный рост остается на нуле, зафиксировал Росстат. Стагнация будет продолжаться, уверены эксперты. (Ведомости)

• Российская алмазная монополия Алроса планирует провести IPO с российским листингом в октябре, сказали Рейтер три источника в банковских кругах и два – знакомые с планами компании. (Рейтер)

• «Роснефть» снизит цены на бензин на Дальнем Востоке. «Роснефть» снизит розничные цены на топливо в пострадавших от наводнения регионах Дальнего Востока. В дневные часы будет действовать скидка 10%, а в ночные — 15%. Вслед за госкомпанией может снизить свои цены и НК «Альянс». (Коммерсант)

• JPMorgan Chase может заплатить $750 млн. Ведущий американский банк JPMorgan Chase может заплатить регуляторам в виде штрафов и компенсаций $750 млн за отсутствие должного контроля за работой своих трейдеров в Лондоне, допустивших в ходе торговых операций убытки в $6 млрд. О достижении договоренностей с властями должно быть объявлено уже в ближайшие дни. (Коммерсант)

• Замглавы Минфина РФ выступает против увеличения страхового возмещения по вкладам граждан в банках до 1,5 млн рублей. Размер страхового фонда должен соответствовать размеру взноса, который банк туда платит. (ИТАР-ТАСС)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Один комментарий
на “Отечественный фондовый рынок продолжает источать позитив.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Apophys, 17.09.2013 в 19:17.

    Про нефть как-то забыли, игнорим явно )… как обычно, потом вспомним и будем нагонять. Ну и повешенного нарисовали (дневки мамба), кому-то очень надо было дернуть фишки на самом финише….


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.