Индекс ММВБ: 1364,65 (-0,53%)
Индекс РТС: 1290,96 (-0,75%)

По ситуации

• Последний торговый день недели на Московской бирже завершился снижением основных индексов в диапазоне 0,5%-0,7%. В целом, потери биржевых бенчмарков на weekly-таймфрейме составили всего 2%, но из 5 последних сессий только 1 закрылась выше нулевой отметки.

• К сожалению, приходится констатировать, что факторов, свидетельствующих о перспективах развития позитивной динамики на отечественных площадках, становится все меньше. Зарубежные рынки перестали расти прежними темпами, поскольку улучшающиеся данные по экономике США создают опасения скорого сворачивания финансовых стимулов со стороны Федрезерва. Нефтяные котировки замедлили темпы роста по мере ослабления напряженности вокруг Сирии, а рубль возобновил падение относительно резервных валют.

• Возможно, новый режим торгов Т+2, стартующий на Московской бирже в понедельник, сможет привнести какие-либо изменения в текущую ситуацию, однако опыт подсказывает, что осень всегда оставалась крайне сложным периодом на отечественном фондовом рынке.

Технический анализ

• Индекс ММВБ по итогам недели закрылся ниже уровня 1370п, где пролегает динамическая поддержка по SMA(50). В случае дальнейшего снижения и преодоления 1350п, индекс ждет закрытие гепа у отметки 1330п, и усиление коррекции с целью 1250п. Такой сценарий будет пересмотрен, если рублевому бенмчарку удастся закрепиться выше 1390-1410п.

• Анализ индекса РТС представляет собой схожую картину. Однако непредсказуемый характер движения национальный валюты сильно затрудняет постановку целей и уровней по долларовому бенчмарку.

Корреляционный анализ

• Российский рынок торгуется адекватно зарубежным площадкам.

Новости

• Россия лидирует по оттоку средств из фондов. После того как разрешится конфликт в Сирии, отток только усилится, прогнозируют эксперты (Ведомости)

• Белый дом поставил точку в кипрском кредите. Правительство России окончательно одобрило реструктуризацию кредита Кипру на €2,5 млрд, сообщил в пятницу заместитель главы Минфина Сергей Сторчак. И без того льготная ставка займа снижена с 4,5% с 2,5%, а сроки его полного возврата отодвинуты на четыре года. (Коммерсант)

• Что ожидать фондовому рынку России от мегарегулятора. Новому регулятору необходимо обеспечить решение качественной задачи снижения рисков инвесторов, не разрушив при этом реформами инфраструктуру рынка ценных бумаг. (ИТАР-ТАСС)

• Сечин пытается оградить Роснефть от убытков из-за политики. Глава Роснефти, крупнейшего поставщика нефти на белорусские НПЗ, попытался оградить возглавляемую им госкомпанию от убытков, которыми чревато обещанное РФ сокращение поставок нефти Минску. (Рейтер)

• ЛУКОЙЛ удвоил чистую прибыль. ЛУКОЙЛ во втором квартале увеличил чистую прибыль до $2,1 млрд, следует из его отчета. Это на 107% больше, чем в тот же период годом ранее. Показатель EBITDA вырос на 26% и составил $4,4 млрд. Добыча нефти в основном регионе деятельности ЛУКОЙЛа — в Западной Сибири — падает, отмечает компания, но ей удается компенсировать это падение за счет освоения новых месторождений в других регионах. (Коммерсант)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Один комментарий
на “Биржевые медведи продолжают править бал на российских фондовых площадках.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Maqar, 3.09.2013 в 03:14.

    EMA(50),(200) пробиты на недельном ещё в апреле MICEX идёт ниже, админ по закрытию недели публиковал хотя-бы weekly графики, пропустить такое непростительно! Пойдёт пробой 1320 а там и 1250. Дивергенции нет никаких ни на дневн. ни на нед. осциляторах всё ПЛАНОМЕРНО снижаеться, смотрите D&J,SP,N225!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.