Индекс ММВБ: 1330,46 (+1,31%)
Индекс РТС: 1275,44 (+1,00%)

По ситуации

• Последний торговый день недели, месяца и полугодия завершился на российском фондовом рынке на оптимистичной ноте. Индексы ММВБ и РТС прибавили более 1%, удержавшись выше важных «технических» уровней 1320п и 1250п, соответственно, что существенно повышает вероятность развития последующего движения наверх на следующей неделе.

• Стоит отметить, что стремительный рост индексообразующих бумаг пришелся именно на последний час торгов таким образом, чтобы закрытие сессии произошло в районе максимумов дня. Вероятнее всего, отечественные индексы умышленно «подтянули» под закрытие второго квартала и первого полугодия 2013 года. Такое явление случается довольно часто, если управляющим крупных фондов требуется показать определенную «бумажную» доходность на закрытии отчетного периода. Изменит ли это рыночную картину, будет известно уже на следующей неделе. По крайней мере, логичнее всего, было бы дождаться закрытия понедельника, чтобы увидеть, насколько сильны позиции покупателей на нашей фондовой площадке.

Технический анализ

• По итогам сессии, биржевые «быки» смогли вернуть уровень 1320п, что создает предпосылки для развития движения в район 1350п-1370п с дальнейшим ускорением наверх.
• Индекс РТС оттолкнулся от значимой поддержки 1250п и, вероятнее всего, направляется к уровню 1330п.

Корреляционный анализ

• Российский рынок выглядит адекватно зарубежных площадок.

Новости

• Минэкономразвития: Цены на нефть к концу года могут опуститься ниже 100 долларов за баррель. Официальный прогноз – 105 долларов за баррель – сохраняется. (ИТАР-ТАСС)

• «Газпром» рвется на экспорт. «Газпром» уверен, что 2013 год станет для компании намного удачнее, чем прошлый. На основе десятипроцентного роста экспорта в первом полугодии компания повысила прогноз поставок за рубеж со 152 млрд до 160 млрд кубометров в целом по году. Это почти на 6% превысит прошлогодний показатель. Реализовать новый прогноз компании поможет снижение продаж другими мировыми производителями и ориентированность поставок сжиженного газа на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. (Коммерсант)

• «Сургутнефтегаз» остается в России. Акционеры утвердили снижение дивидендов на 23% и переизбрали совет директоров компании в полном составе. (Ведомости)

• Госбанки не продаются. Отказ от приватизации затронул и банковский сектор. (Ведомости)

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Нет комментариев
на “Покупатели РФР сумели “отвоевать” технически значимые уровни по индексам ММВБ и РТС.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.