Индекс ММВБ: 1422,99 (+1,15%)
Индекс РТС: 1433,02 (+1,13%)

По ситуации

• Начались разговоры о создании привлекательных условий для инвесторов. В частности монополист Газпром после многих лет безразличия задумался о переводе своих акций в котировальный список A1.
• Вероятно это стало основным стимулом для спекуляций в течение дня, и прироста рынка более чем на 1%.

Технический анализ

• На индексы ММВБ и РТС вновь уперлись в сопротивление по МА50.

Корреляционный анализ

• Нефть сегодня корректировалась, что создает сильное расхождение с локальным фондовым рынком.

b>Новости

• “Единственная по-настоящему важная проблема российской экономики – это инвестиции. У нас нулевой рост инвестиций”, – сказал Улюкаев на инвестиционной конференции ВТБ Капитал в Лондоне.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Комментариев: 4
на “Итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Maxim, 22.05.2013 в 08:55.

    “Единственная по-настоящему важная проблема российской экономики – это инвестиции. У нас нулевой рост инвестиций”, – сказал Улюкаев…
    Нашей страной управляют двоечники.

  2. вх, 22.05.2013 в 11:11.

    Не прошло и 20 лет, как Газпром осознал, что надо приложить титанические усилия для повышения капитализации. Просмотрел намеченные мероприятия и понял, что большинство их надо было делать ещё при создании Ко. Почему в многотысячном топ-коллективе не нашлось одного человека, понимающего в PR? Все газовики, а капитализация сама нарастёт, как мясо на кости. Не нарастёт, ею надо заниматься. Дожили, наконец.

  3. Leop, 22.05.2013 в 11:39.

    “Единственная по-настоящему важная проблема российской экономики – это инвестиции. У нас нулевой рост инвестиций”
    Инвесторов на рынке по видимому не осталось, не в смысле что все вывели деньги, а в смысле перестали торговать, сейчас работают спекулянты и роботы. И думаю нам все равно какой у нас в тек момент рост инвестиций, мы и с нулевым ростом легко можем прыгнуть обратно 150-160 по RI.
    По идеям видится что сейчас спекули разыгрывают широкий боковик, на днях видно, а роботы помогают, думается что он будет сужаться и вот выход из него и будет трендом к которому подключаться инвесторы. По хорошему мы уже давно должны были выйти из этой широкой консолидации, но инвесторов нет, покупок нет, но и продавать когда такая бешенная ликвидность на рынке(америка думается только на этом и прет) тоже не правильно.
    Брали лонг от 133 по RI(еле пересидели падение ниже 130) будем сдавать где то 150-153, ждем где то там, если конечно мы этих спекулянтов раскусили….

  4. Maxim, 22.05.2013 в 14:31.

    Leop, 22.05.2013 в 11:39.
    Улюкаев говорит о других инвестициях – в реальный сектор.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.