США
Американские индексы в четверг обновили абсолютные исторические максимумы. Вышла статистика: ВВП 4к 2012г +0,4% к/к, существенный прирост на 16 тыс. обращений за пособиями по безработице за неделю, инфляция 4к 2012г +1,0% к/к, индекс деловой активности в марте 52,4 против 56,8 в феврале. Таким образом на фоне неоднозначных экономически показателей, идет агрессивная игра на повышение. Сегодня в США выходной.
Европа
Острота Кипрских проблем снизилась. Рынки стабилизировались. Поддержку рынку оказали статданные о розничных продажах в Германии. При этом, активность на биржах затихает перед пасхальными каникулами. В пятницу и понедельник в большинстве сран Европы выходной день.
Азия
КНДР нацелила ракеты на Южную Корею, чем создала риски в регионе. Половина азиатских биржевых площадок сегодня закрыта. Текущая динамика на биржах Японии и Индии смешанная. Статистика по Японии и Южной Корее вышла сегодня неожиданно слабая.
Валютный рынок
Юань обновил 19-летний максимум.
Сырьевой рынок
Третий день на сырьевом рынке консолидация.
Ликвидность
В рублевой зоне нет признаков дефицита ликвидности. Стабильно.
Технический анализ
Индексы РТС и ММВБ торгуются ниже МА200, что говорит о преобладании негативных тенденций.
Новости
(euronews) По оценкам ОЭСР, в конце прошлого года ВВП “большой семерки” самых богатых стран мира сократился на 0,5%, а в этом квартале он вырастет на 2,4%. В роли драйверов выступят США (+3,5%) и Япония (3,2%). В Европе надежда только на Германию (+2,6%), даже рост Великобритании составляет всего 0,5%. В еврозоне же, считает старший экономист ОЭСР Пьер Карло Падоан, только кризис не сбавляет скорость…
Сбербанк опубликовал данные отчетности по международным стандартам (МСФО) за 2012 год. Чистая прибыль группы Сбербанка по итогам года составила 347,9 млрд руб., что на 10,1 больше результата 2011 года. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2157012
Ожидания.
На фоне пасхальных каникул в пятницу и понедельник, большинство ведущих биржевых площадок будет закрыто. В таких условиях не ожидается существенных движений на мировых финансовых рынках, и в Росси в том числе.

Графики к обзору на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm


Нет комментариев
на “Ведущие мировые биржевые площадки будут закрыты в пятницу и понедельник.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.