Индекс ММВБ: 1449,20 (+0,01%)
Индекс РТС: 1485,73 (-0,24%)

По ситуации

• Кипрский кризис заходит в тупик. На текущий момент не видно ни одного пути его благополучного решения. В ближайшие дни, вероятнее всего, мы увидим суверенный дефолт этого маленького но гордого островного государства.
• Более того. Приходят новости из Испании о панике среди населения. Люди в стране, где безработица составляет более 26%, выстроились в очереди в банкоматы. За последние два дня выведено из банков более 500 миллионов евро.
• Сегодня в 22:00 в Брюсселе собирается экстренное заседание стран Еврозоны по Кипрскому кризису. И завтра утром нас будут ждать существенные новости, которые, вероятно, всколыхнут мировые финансовые рынки.
• Особенностью момента является полная невозможность спрогнозировать сценарий развития кризиса. Ясно одно, что на фоне увеличения рисков, финансовые рынки просядут.

Технический анализ

• Индексы ММВБ и РТС проторговывают зону поддержки по МА200.
• Однако. Учитывая сильный негативный фон, нет уверенности, что российский рынок удержится на этой поддержке.

Корреляционный анализ

• Нефть сегодня обновила трехмесячные минимумы, что создает дополнительный сигнал к коррекции в России.

Новости

• ЕЦБ объявил ультиматум Кипру: поддержка кипрских банков, прекратится, если до понедельника парламент Кипра не примет решения о списании денег с банковских вкладов. http://www.vedomosti.ru >>

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.


Один комментарий
на “Кипрский кризис стремительно движется к дефолту.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Valiant, 21.03.2013 в 23:51.

    Заседание пройдёт и ряд “видных экономистов”, а так же “источники в правительстве” толкнут речь/сообщат, о продлении, снижении, повышении, а так же о восстановлении и о “намечающихся тенденциях”. И, как у Сердючки, “и всё будет хорошо!” :-)))
    IMHO, конечно.

    P.S. Но Кипр, всёже, “поимеют”. Зачем отказываться, раз уже всё собрались и подготовились? ;о)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.