Основная сессия:

Индекс ММВБ: 1485,63 (-0,31%)
Индекс РТС: 1507,77 (-0,40%)

По ситуации

Отечественные индексы закрылись небольшим понижением в пределах 0,5%, однако все же сумели удержаться выше своих ключевых поддержек.

Несмотря на казалось бы невнятные достижения индексов по итогам торговой сессии, день был довольно показательным в плане анализа дальнейшего развития событий на российском рынке.

В течение сегодняшних торгов, оба отечественных бенчмарка ММВБ и РТС дважды тестировали ключевые уровни поддержки, однако «медведям» так и не удалось увести рынок ниже этих отметок. Это ярко свидетельствует о явном преимуществе покупателей над продавцами, а значит от коррекционного сценария пока следует отказаться. Судя по растущей динамике внешних фондовых, валютных и сырьевых рынков, нам следует ожидать развития растущего движения с целью обновления локальных максимумов по основным индексам.

Тем не менее, следует держать руку на пульсе и сокращать длинные позиции в случае негативного изменения новостного фона и последующего за ним пробоя сегодняшним внутридневных минимумов.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, индекс ММВБ сумел удержаться выше ключевого уровня поддержки 1480п, что подразумевает дальнейшее растущее движение с целями 1500 и 1550п.

Индекс РТС также смог закрыться выше ключевой поддержки 1500п, что является сигналом к продолжению роста в район сопротивления 1600п.

Корреляционный анализ

Рынок торгуется адекватно внешних площадок.

Новости

/Рейтер/ «ЦБР считает риск инфляции более высоким, чем риск замедления экономики». Центральный банк РФ считает инфляционные риски более высокими, чем риски замедления экономики, и рассмотрит на заседании 5 октября все варианты политики, сказал журналистам первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев. Читать подробнее

/Рейтер/ «Путин хвалит накопительную пенсионную систему за длинные деньги». Президент РФ Владимир Путин похвалил пенсионную систему в качестве источника длинных денег, тем самым заочно ответив сторонникам сокращения накопительной части пенсий в пользу текущих трат. Читать подробнее

/Коммерсант/ «На JP Morgan повесили грехи «дочки». Прокуратура штата Нью-Йорк подала иск в суд против банка JPMorgan Chase. Банк обвиняется в том, что в 2006–2007 годах его дочерняя структура Bear Stearns совершала махинации при продаже облигаций, обеспеченных ипотекой. Прокуратура утверждает, что инвесторы на этом потеряли более $20 млрд. Читать подробнее

/Коммерсант/ «Google дороже Microsoft на $2 млрд». По итогам понедельника рыночная капитализация Google Inc. составила $249,19 млрд, обогнав аналогичный показатель Microsoft Corp. почти на $2 млрд. Тем самым компания впервые заняла третью строчку в списке самых крупных компаний мира, уступая лишь Apple Inc. и Exxon Mobil. Читать подробнее

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 6
на “Итоги торгов. Участники мировых рынков не спешат с продолжением покупок рисковых активов в ожидании запроса Испанией пакета финансовой помощи от ЕЦБ.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Алена, 2.10.2012 в 21:11.

    Кто видит растущую динамику….рынков?Завтра очки куплю.

  2. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 2.10.2012 в 21:14.

    Алена, 2.10.2012 в 21:11.
    Я вижу, очки уже есть. Вторую неделю идёт приток на базар, не семки же они берут.

  3. Алена, 2.10.2012 в 21:25.

    Гуслим Гуслия инвестор из Багдада,
    Ладно,приток,так приток,только почему упали?А точно деньги ушли в лонги,а не в шорты?(шутка,не надо отвечать).Да,и как узнать,что приток был не на локал.хае?

  4. Kostmas, 2.10.2012 в 21:53.

    “А точно деньги ушли в лонги,а не в шорты?” – вот эта предательская мысль меня периодически преследует.

    Сегодня полностью соглашусь с вечерними выводами Администрации. На прошлой неделе не соглашался, когда два или три раза говорилось что ну вот видимо и окончание коррекции. Ждал своей цели и дождался. А вот сегодня хочется согласиться. Может это так поза лонговая туманит рассудок. От уровней отбились. Да и обороты были средненькие. Не видно, чтобы кто-то активно шортил, скорее подбирали.
    По Сберу продолжаю верить в идею, кот. озвучивал: от 93 вниз, набор шортистов и вынос в район 100-105, там раздача.
    Перестану верить, если уйдем ниже 89.

  5. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 2.10.2012 в 22:31.

    Алена, 2.10.2012 в 21:25.
    Либо акции, либо деревоактивы. Деревоактивы 7 698,12 млн. руб, это мало.

  6. Гуслим Гуслия инвестор из Багдада, 3.10.2012 в 00:39.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.