Основная сессия:

Индекс ММВБ: 1490,21 (+2,19%)
Индекс РТС: 1513,81 (+2,58%)

По ситуации

Отечественные индексы прибавили порядка 2% на фоне позитивных настроений за рубежом. Как долго продлится повышение пока сказать достаточно сложно, поскольку вечером с началом выступления Бена Бернанке настроения на рынках могут кардинально поменяться.

День на российских площадках прошел под эгидой роста. Повышение шло в «голубых фишках» единым фронтом на фоне позитивной динамики зарубежных фондовых, валютных и сырьевых рынков.
Кроме того, ощутимую поддержку растущему тренду оказало довольно стремительное укрепление рубля, а также, вероятно, экстренное закрытие коротких позиций, сформированных неделей ранее.

Стоит отметить, что покупки начались с самого утра в первый день торговой недели, что может означать вероятное продолжение растущего движения, при условии сохранения позитивного новостного фона. Однако, логичнее было бы подождать завтрашнего закрытия рынка, чтобы окончательно убедиться в том, что ключевые уровни, все же пройдены, и нас ждет дальнейшее повышение с целью обновления локальных максимумов по основным индексам.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, индекс ММВБ закрылся выше ключевого уровня 1480, что подразумевает изменение коррекционного сценария на позитивный. Однако, благоразумнее было бы дождаться завтрашнего закрытия, чтобы окончательно определиться с принятием торгового решения.

Индекс РТС закрепился выше ключевой поддержки 1500п, что также предполагает дальнейшее развитие растущего движения, если по итогам завтрашнего дня индекс не опустится ниже этого значения.

Корреляционный анализ

Рынок торгуется адекватно внешних площадок.

Новости

/Рейтер/ «Рост обрабатывающей промышленности РФ ускорился в сентябре». Рост деловой активности в обрабатывающем секторе РФ ускорился в сентябре благодаря увеличению спроса и на фоне усиления инфляционного давления в отрасли, свидетельствуют данные последнего исследования, проведенного компанией Markit для HSBC. Читать подробнее

/Коммерсант/ «Сбербанк обложил ставками». Сбербанк снова повышает ставки по кредитам — и снова по розничным. Вслед за потребительскими ссудами дороже обойдутся заемщикам автокредиты и ипотека. Госбанку нужно повышать снижающуюся доходность бизнеса, а корпоративный сегмент, у которого есть альтернатива банковским кредитам, для этого не подходит. Читать подробнее

/Коммерсант/ «Bigbuzzy засыпало купонами». На российском рынке купонных сервисов намечается первое банкротство. Признать себя несостоятельным просит входящая в топ-5 Bigbuzzy — компания, прославившаяся громкой акцией по предзаказу еще не поступивших в Россию iPhone 4S. Многие покупатели смартфонов в итоге так и не дождались. Читать подробнее

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 7
на “Итоги торгов. Успешно пройденные стресс-тесты испанских банков спровоцировали ралли на глобальных рынках.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Алена, 1.10.2012 в 20:51.

    Брент бы кто выкупил…а в остальном ….все хорошо

  2. Алена, 1.10.2012 в 21:12.

    Пока сценарий прежний – на неделях разворот.

  3. Rob, 1.10.2012 в 21:26.

    Алена
    Вот и я туда же смотрю и то же вижу. И только это останавливает мою руку от фиксинга по шортам. Вроде и открылся от прекрасных уровней, и в профите, и просадку еще могу потерпеть… А чё-то всё ж не сходится. А на дневках успешный ретест ЕМА-200, кстати, вышел. С повторным заходом на недавно проколотую крышу мира.

  4. Antomas, 1.10.2012 в 21:51.

    Цукерберг подарил Медведеву футболку…

  5. Алена, 1.10.2012 в 22:19.

    Rob,
    Я согласна,с Kostmas, по развилке в сбере и ГП.Он думает,что пройдем вверх,я думаю,что пока на этом остановимся.

  6. Алена, 1.10.2012 в 22:21.

    Хороший повод проверки свечного анализа.

  7. вх, 1.10.2012 в 23:06.

    “Московская Биржа объединит индикаторы ММВБ и РТС в единый индекс. Этот индекс включит в себя 50 наиболее капитализированных акций и российских депозитарных расписок.”
    Не пропустить бы прихода МФЦ:))


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.