Итоги биржевых торгов.
Основная сессия:

Индекс ММВБ: 1455,07 (+2,35%)
Индекс РТС: 1437,37 (+3,33%)

По ситуации

Российский рынок ощутимо прибавил при поддержке позитивного новостного фона. Вполне возможно, что в скором времени выход из месячной консолидации, наконец, состоится.

Торги на отечественном рынке начались на отрицательной территории, однако с открытием европейских площадок ситуация корреным образом изменилась и движение приняло повышательный характер.

Поддержку росту оказали статистические данные из Европы и США, а также решение ЕЦБ выкупать краткосрочные суверенные облигации проблемных стран, без каких-либо ограничений.

Вероятно, с наступлением сентября стоит ожидать повышения торговой активности, которая придаст безыдейному рынку направленное движение, столь ожидаемого многими трейдерами. Характерным сигналом для развития именно растущей динамики является сильное закрытие индексообразующих бумаг на своих внутридневных максимумов и закрепление индексов ММВБ и РТС выше своих ключевых уровней.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, индекс ММВБ отбился от поддержки 1420п и по итогам дня закрепился выше ключевой отметки 1450п, где расположена ЕМА(200). Вероятнее всего, теперь следует ожидать дальнейшего повышения в район локальных максимумов на уровне 1470п или выше.

Как и предполагалось ранее, попытка пробоя уровня 1400п по индексу РТС была ложной, соотвественно, можно ожидать роста долларового бенчмарка отечественного рынка к уровню локального сопротивления 1460п.

Корреляционный анализ

Рынок торгуется адекватно внешнему рынку.

Новости

/Коммерсант/ «Золото не дождалось Драги». В ожидании решения ЕЦБ о новой программе выкупа гособлигаций проблемных стран, которая потребует запуска печатного станка, инвесторы скупают золото. В результате его стоимость после полугодового перерыва превысила отметку $1700 за унцию. Читать подробнее

/Коммерсант/ ««Роснефть» и Exxon начнут бурение через два года». «Роснефть» и ExxonMobil ободрены начальным этапом работ по освоению шельфа Карского моря. Разведочное бурение на Восточно-Приновоземельских участках, осваивающихся их СП, начнется в 2014–2015 годах, сообщил сегодня глава Exxon. Читать подробнее

/Ведомости/ «ЦБ в 2013 г. введет новый расчет достаточности капитала для банков». Капитал банков начнет рассчитываться по более жестким нормам Базельского комитета, с 1 октября следующего года ЦБ может начать наказывать тех, кто их не соблюдает. Читать подробнее

/ИТАР-ТАСС/ «По итогам года в РФ ожидается дефицит бюджета в 142,8 млрд рублей». Об этом сообщил сегодня министр финансов Антон Силуанов, выступая на заседании правительства России. Читать подробнее

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 9
на “Поддержку росту оказали статистические данные из Европы и США.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Mcfer, 6.09.2012 в 20:25.

    Кostmas,как раз в Сбере и были объёмы относительно последних дней и недель….

  2. Rob, 6.09.2012 в 20:50.

    Обратили внимание, что на фоне общего боковика очень неслабо выросли традиционные дивидендные бумаги – Сургут, Башнефть, МТС, наверно ТНК (лень смотреть, не слежу)? Делайте выводы!

  3. Mcfer, 6.09.2012 в 22:33.

    СургутПреф,конечно суппер,ещё вчера была мысля зацепить его по 21,12 ,но как то руки не дотянулись да и смелости ,может быть,не хватило. А по выводам – ….уже страшно туда входить.

  4. Mcfer, 6.09.2012 в 22:36.

    Хотя там дабл топ – во всей красе.

  5. Rob, 6.09.2012 в 22:39.

    Сур-пр., Татн-об. в жесточайшем перекупе на недельках. Там нечего делать. Вот это пожалуй самые интересные шортовые бумаги щас. Стопы, опять же, очевидны.

  6. Kostmas, 6.09.2012 в 23:15.

    Нефть вернулась на исходную. Есть пока на чем мишкам сыграть…

  7. Kostmas, 7.09.2012 в 00:03.

    Завтра посмотрим чего стоят противники выкупа. Таки не последние люди…Да и народ в Германии как-то в трубочку молчит, горячие финские парни…Несправедливо как-то получается…Щас по радио Жванецкого передавали…”Хорошо собираешь велосипед – тебе 120, плохо собираешь велосипед – тебе 120, вообще не собираешь велосипед – тебе все равно 120…”

  8. вх, 7.09.2012 в 00:07.

    Мысли вслух. Читаю спекулянтов и каждый раз мне делается грустно. Это как же надо себя не любить, что дёргаться и париться на каждый чих. Адреналина вам не хватает, что ли? Действительно, все дивидендные бумаги выросли только за последний месяц ~20%. Точнее не скажу, т.к. моя доходность считается от покупки: Сур-п=6р., Башнефть-п=600р., ТНК-п=37р., (МТС не беру, дивы малы). Курсовой рост налицо, дивы больше банка. “Чего тебе, собака, ещё надобно?”-(С)Грозный И.В., царь.

  9. Galimov13, 7.09.2012 в 08:18.

    с возрастом они это поймут, если успеют…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.