Основная сессия:

Индекс ММВБ: 1429,82 (-0,51%)
Индекс РТС: 1384,26 (-1,84%)

По ситуации

Российский рынок продолжил снижаться, следуя за динамикой зарубежных площадок. Индексы потеряли от 0,5% до 1,8%, однако дальнейшее развитие коррекции все еще остается под вопросом.

Сегодняшний день оставил двойственное впечатление. С одной стороны, с утра медведи явно «правили балл» на отечественном рынке, сумев увести индексы ММВБ и РТС к минимумам предыдущей недели.

С другой, основная доля снижения пришлась на долларовый индекс РТС, и производный от него фьючерс, потери которых составили в пределах 1,5%. Несомненно, такая динамика была связана с усиленным давлением на рубль, наблюдавшемся в последние две биржевые сессии.

Рублевый индекс ММВБ и «голубые фишки» российского рынка, напротив, как могли противостояли коррекции. Существенные потери понесли только банки, остальные бумаги выглядели непривычно сильно на столь негативном внешнем фоне.

По итогам сессии, разница между снижением индексов ММВБ И РТС составила более 1%, что бывает довольно редко. Вероятно, только завтрашний день с его ключевым событием в виде выступления Бена Бернанке, сможет ответить на вопрос: «Уже коррекция, или всего лишь ложный пробой?».

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, среднесрочная картина по индексу ММВБ пока ещё не дает сигналов к развитию коррекционного движения. Рублевый бенчмарк российского рынка отошел от ключевой отметки 1450п, но все ещё не может пробить важный уровень 1420п, откуда продажи могут ускориться.

С индексом РТС дела обстоят немного «проще». Он закрылся ниже ключевой поддержки 1400п, и при подтверждении пробоя, снижение может продолжиться вплоть до 1330-1300п.

Корреляционный анализ

Рублевые активы выглядят сильнее внешних площадок.

Новости

/ИТАР-ТАСС/ «Госдолг США достиг рекордной суммы в 16 триллионов долларов». Соответствующее сообщение распространено сегодня в лондонском Сити. Новый исторический уровень задолженности федерального правительства был достигнут с размещением на текущей неделе министерством финансов США очередного выпуска 2-летних облигаций на сумму в 35 млрд долларов. Читать подробнее

/Коммерсант/ «Саммит АТЭС стоил дороже Олимпиады в Лондоне». Общий объем расходов на подготовку саммита АТЭС в Приморье (2–9 сентября 2012 года) составил около 680 млрд руб., сообщил в четверг представитель Минрегиона. Бюджетные деньги составили только треть этих затрат, две трети были получены из внебюджетных источников. Читать подробнее

/Коммерсант/ «Планшет для армии». Прототип первого российского планшетного компьютера представили вице-премьеру Дмитрию Рогозину во время его визита в Московский инженерно-физический институт (МИФИ). Планшет на основе операционной системы (ОС) Android планируется выпустить к концу года. Читать подробнее

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Итоги торгов”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Administrator, 30.08.2012 в 22:05.

    Добавлю, что завтра полнолуние.
    Вероятен всплеск волатильность на рынке и сильные движения.

  2. Alex, 30.08.2012 в 23:15.

    Самое лушее время для покупок

  3. Administrator, 30.08.2012 в 23:56.

    Да. Рост вероятнее.

  4. Hokum, 31.08.2012 в 08:06.

    амеры выходные в понедельник вроде как =)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.