Уильям Бернстайн. Разумное распределение активов.В Апреле в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла в русском переводе книга Уильяма Бернстайна «Разумное распределение активов: Как построить портфель с максимальной доходностью и минимальным риском».

Для того, что понимать, что это неординарна книга, надо знать личность автора: Бернстайн – теоретик современных методов портфельного инвестирования, и в своих трудах он пропагандирует идею, что доходность портфеля определяется грамотным распределением активов в портфеле, а не мастерством выбора отдельных акций, момента инвестирования или отбором недооценённых активов.

Книга имеет отличный баланс между теорией и практикой. Не содержит сложных формул, и подает профессиональные технологии инвестирования доступным научно-популярным языком. Большинство из предложенных методов составления инвестиционных портфелей доступны рядовому частному инвестору.

Для широкого круга инвесторов, от начинающих до профессионалов.
Рекомендуется в библиотеку трейдера.

Купить в интернет-магазине OZON.RU >>

OZON.ru


Комментариев: 4
на “Разумное распределение активов”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. TaL, 1.05.2012 в 10:11.

    Вопрос Админу. А от предыдущего издательства 2004 года, эта редакция книги сильно отличается? Если не сложно напишите, на основе какого американского издания был сделан этот перевод? У меня предыдущая редакция этой книги есть. Вот думаю, стоит ли новую купить…

  2. Administrator, 2.05.2012 в 08:22.

    re: TaL, 1.05.2012 в 10:11.

    У меня нет предыдущего издания.
    Посмотрите титульные страницы, может станет яснее насколько это новое издание:
    http://www.plan.ru/img/2012-04/Asset-Allocation-1.png
    http://www.plan.ru/img/2012-04/Asset-Allocation-2.png

  3. TaL, 2.05.2012 в 19:06.

    re: Administrator, 2.05.2012 в 08:22.

    Спасибо. Судя по всему это перевод того же американского издания 2001 года. А так, книга очень хорошая. Из переведенных на русский язык по теме пассивных портфельных инвестиций только эта и еще Роджер Гибсон «Формирование инвестиционного портфеля».

  4. Михаил, 10.10.2012 в 18:15.

    Дмитрий здравствуйте. Сейчас читаю эту книгу. Я хотел узнать у вас, встречали ли вы на просторах интернета исследования на тему использования идей Берстайна применительно к российскому фондовому рынку? Хотелось бы посмотреть как с помощью инструметнов доступных на российской бирже сформировать диверсифицированный портфель “по берстайну” и как меняется его риск.
    Спасибо.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.