Индекс ММВБ: 1538,17 (-1,33%)
Индекс РТС: 1642,08 (-0,80%) (Основная сессия)

По ситуации

• Задают тон американцы. С момента вчерашнего закрытия торгов у них вышли два значимых и негативных отчета: по Dell и по Hewlett-Packard. Первый потерял к текущему моменту -6,67%, второй -1,25%. Валятся на 6,3% акции Netflix’s (в свое время популярное народное IPO).
• Между тем, выросли на 4,7% продажи жилья в январе на вторичном рынке, что чуть лучше ожиданий.

Технический анализ

• Краткосрочная коррекция.
• Поддержка: МА-200 (красная линия).

Корреляционный анализ

• Странно наблюдать коррекцию в российских акциях, на фоне роста цен на сырьевые товары.
• Рыночная ситуация на локальном рынке является аномальной, и рекомендуется для покупок с долгосрочными и среднесрочными инвестиционными целями.

Новости

• Локальный новостной фон такой, что торговых идей нет.

Графики

Технический анализ индексов ММВБ и РТС.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 3
на “Биржевые торги: итоги дня.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 22.02.2012 в 22:03.

    пружина-то сжимается….

  2. Rob, 22.02.2012 в 22:42.

    Рыночная ситуация на локальном рынке является аномальной, и рекомендуется для покупок с долгосрочными и среднесрочными инвестиционными целями.
    —–
    Я год назад примерно с теми же мыслями покупал. Тоже смотрел на разные графики и думал: коммоды растут, доллар падает, новости хорошие, а мы что-то мнемся. Так надо брать! Щас все дурачки расчухают, что экономическая ситуация в мире развернулась к России передом, и как начнут заводить деньги!
    Ага, как же. Практика показала, что дурачком-то был я сам. Что если, несмотря на благоприятный фон, большие деньги в рынок не идут, значит крупная рыба что-то такое знает, чего в новостях по России24 не показали. Ой как похожи ситуации тогда и сейчас!

    Ведь по сути мы, ожидая рост сейчас, закладываемся только на то, что предстоящие президентские выборы создают сильные политические риски, которые могут увести рынок ниже, как в декабре 2011. И мы ждем, что этого не произойдет, а значит будет очередной рывок вверх. Так?

  3. Galimov13, 22.02.2012 в 23:01.

    Думается , что большие деньги на наш рынок заводятся и выводятся без лишнего шума и пыли. Если предположить, что они входили ниже 800 по инд ммвб , то заработали 40-70 проц. По этому и выходят на нашем оптимизме. Так ,что человек , пишуший под ником “Алена” боюсь, что прав -смысл гнать стратегически рынок выше – зачем и на чем- им бы эти проценты унести…


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.