ВЕДОМОСТИ

MF Global, возможно, лишил российских брокеров $100 млн

Как выяснилось, у американского брокерского дома было множество российских клиентов, среди которых — «КИТ финанс», БКС, «Солид» и «Олма»
Читать целиком

MF Global, возможно, лишил российских брокеров $100 млн


Комментариев: 6
на “MF Global: потери рссийских брокеров”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. вх, 28.11.2011 в 12:43.

    Вот и до нас докатилось эхо кризиса. Сочувствую этим брокерам и их клиентам. Лучшее, что м.б. в этой ситуации – если счёт упакован бумагами, тогда потеряют только время. В кэше могут потерять всё:((

  2. Rob, 28.11.2011 в 14:57.

    Ну вот и ответ, кто скупал Урку. Урка скупала сама себя. Согласно пресс-релизу на прошлой неделе выкупили с рынка бумаг почти на 1,3 млрд руб.

    Следующий горящий вопрос: кто скупает Сбер и Транснефть.

  3. Jabb, 28.11.2011 в 15:54.

    Ох! Да как же это? Сами себя?! Это грех!!! Вот ведь… выборы не оставили выбора…

    Это к истории Голубицкого про регулирование рынка гос-вом…

  4. Rob, 28.11.2011 в 16:01.

    Jabb
    Чёт не понял… Причем здесь регулирование и государство?

  5. Jabb, 28.11.2011 в 16:24.

    Он говорил, что у амеров, возможно, стало работать скрытое регулирование на рынках. Скорее всего планово-государственное. Манипулирование осуществляется переброской больших капиталов по рынку, что приводит к уравновешиванию поведения роботов, в огромных количествах торгующих на амерских площадках. Мне подумалось, что такое стабильное поведение Транснефти (сравнивая с другими эмитентами) явно манипулятивное. Такая же ситуация, вероятно, и в вышепоименованных организациях. По скольку данные организации имеют своими владыками людей из верхнего эшелона власти да еще и связанных совместной работой в одной команде, я решил, что манипуляции, схожие с амерскими, осуществляются и тут.

  6. Jabb, 28.11.2011 в 16:30.

    Чистой воды теория заговора, которой можно объяснить ваапще все. НО не потому ли ТЗ всех мастей так усиленно ругают, что в них есть очень большая доля правды? Это как в истории со скоростью света и постоянной альфа. Уж казалось бы константа-расконстанта, а на поверку – переменные.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.