Доклад Всемирного банка о состоянии экономики РФ, прогноз МВФ по российским показателям инфляции и ВВП, Ситуация вокруг долговых проблем Греции, дивиденды Сбербанк в 2011 году.

открыть материал ...

Российский потребитель на Кремль не оглядывается
// Всемирный банк не нашел связи между социальной поддержкой и внутренним спросом
Очередной доклад Всемирного банка (ВБ) о состоянии экономики РФ, опубликованный вчера, содержит крайне примечательные наблюдения экономистов за динамикой потребления в РФ. ВБ предполагает, что потребительский спрос в России зависит преимущественно от динамики безработицы, а не от динамики доходов, а вот рост цен на нефть и рост социальных госрасходов на нем почти не отражается.
открыть материал…

открыть материал ...

МВФ беспокоит российская инфляция
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост экономики РФ в 2011 году на 4,8%, инфляции — на 8%. Выданные по итогам годового обзора российской экономики рекомендации — ужесточение денежно-кредитной политики ради сдерживания инфляции и диверсификация экономики для снижения зависимости бюджета от нефтяных цен. Менее стандартным рекомендациям в заключении МВФ места не нашлось: на фоне нарастающих проблем в экономике большинства развитых стран директорам фонда сейчас не до России.
открыть материал…

открыть материал ...

Греция приближается к долговой развязке
// ЕС уже обсуждает только плохие и очень плохие решения проблемы
Ситуация вокруг долговых проблем Греции подходит к развязке. Вчера вечером правительство Греции начало переговоры с крупнейшими греческими банками о реструктуризации госдолга. Ситуацию с внешними займами страны, по которым дефолт может быть объявлен уже в октябре 2011 года, на экстренном совещании обсуждали директора МВФ. После того как Франция накануне потребовала от Греции гарантий по возврату антикризисной помощи, стало очевидно, что действующие в еврозоне договоренности по Греции уже не работают. Вчера же Еврокомиссия официально признала, что готовит план объединения госдолга стран ЕС, несмотря на протесты Германии.
открыть материал…

открыть материал ...

Дивиденды в пользу размещения
// Сбербанк повышает выплаты акционерам ради инвесторов
По итогам 2011 года Сбербанк намерен направить на дивиденды рекордные 15% чистой прибыли, что в абсолютном выражении может составить более 40 млрд руб. Такая щедрость нетипична для Сбербанка, но интерес инвесторов к бумагам банка, перенесшего вторичное размещение 7,6% акций, надо как-то подогревать.
открыть материал…


Нет комментариев
на “Дайджест новостей”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.