Газпром – падение экспорта в Европу, КАМАЗ – производственная программа, Нефть – ситуация на мировом рынке, …

открыть материал ...

Европа переполнилась российским газом
// Его экспорт начал падать
После активного роста с начала года экспорт российского газа с начала сентября впервые начал снижаться. По данным ЦДУ ТЭК, поставки сократились в среднем на 13%, при этом добыча “Газпрома” упала в этот период на 11%. Падение стало логичным продолжением тенденции замедления темпов роста экспорта и производства монополии, которая сложилась еще в июле. В дальнейшем падение может только усилиться.
открыть материал…

открыть материал ...

КамАЗ тянет рынок на себя
// За счет новой модели он надеется захватить до 25% продаж седельных тягачей
КамАЗ запускает разработанную совместно с Daimler новую модель тягача, с помощью которой рассчитывает увеличить долю в этом сегменте российского рынка с 5% до 25%. Иностранные конкуренты потерять позиции не боятся. По их мнению, потребители нескоро начнут “доверять новой модели” и сделают выбор в пользу надежных европейских тягачей. Но аналитики считают, что КамАЗ вполне сможет занять четверть рынка, если удержит цену на новую машину на уровне 2,5 млн руб. на фоне 3-5 млн руб. у конкурентов.
открыть материал…

открыть материал ...

Нефтяные цены уже мало что значат
// Brent уже на четверть дороже WTI, а Urals — дороже Brent
Серия драматичных событий на нефтяных месторождениях в Северном море изменила традиционное соотношение цен на маркерные сорта нефти Brent/WTI и толкнула вверх цены на российскую Urals. Падение нефтяных рынков сильнее всего отражается на цене нефти в США, где цены на топливо уже следуют за европейской нефтью вместо американской, а российская нефть, цены на которую традиционно определяются как “скидка” с цены Brent, сейчас дороже европейского эталона.
открыть материал…


Один комментарий
на “Дайджест новостей.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Иван Шипилов, 13.09.2011 в 21:43.

    Летом у Газпром в прошлом году также было снижение экспорта. Да и вообще Газпром летом обычно получает прибыли меньше, чем зимой.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.