Индекс ММВБ: 1589,82 (+1,63%)
Индекс РТС: 1800,04 (+1,98%) (Основная сессия)

Технический анализ, тренды:
• Индекс РТС. В зоне 1800-1750 пунктов находится существенный уровень поддержки: по уровню декабря 2010 года, и по МА-200.

Рыночные ориентиры:
• Нефть сорта Лайт торгуется чуть ниже 100 долларов за баррель. При этом сильный уровень поддержки для нее находится в районе $92-$90 за баррель, что подразумевает вероятную коррекцию еще порядка 8%. Вероятность такого снижения оценивается, как очень высокая.
• Фактор укрепления доллара – на эту же чашу весов. Но все относительно. Не доллар становится сильнее, а евровалюта слабее.

Ожидания:
• Краткосрочно: Рынок вошел в зону поддержки. Возможно, проторгует текущие уровни или отскочит вверх. Длительность этого периода оценивается до 2-х недель.
• Среднесрочно: Высоковероятна вторая волна коррекции в июне, с потенциалом снижения порядка 8-10% от текущего уровня.

Новости:

открыть материал ...

Минфин создает рыночный департамент
Минфин собирается создать департамент по регулированию финансовых рынков. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Саватюгин. Кадры для нового департамента предоставит Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), за которой остаются только полномочия по надзору и контролю за профессиональными участниками рынка.
открыть материал…

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 7
на “Биржа: итоги торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Ded Pikhto, 24.05.2011 в 21:15.

    Посмотрите график ММВБ скажем недельный – может повториться , но почему то не верю – снаряд очень редко в одну воронку падает … )) хотя мини-сценарий быть может …

  2. Ded Pikhto, 24.05.2011 в 21:21.

    Кстати недельная мамба на 50-ти дневке сидит хорошо …

  3. SberInvestor, 24.05.2011 в 23:08.

    Админ, скажите, если все же рынок не просто отскочит, а пойдет после отскока сразу вверх (как вариант развития), на какой уровень ставите стоп по хеджу рубля?

  4. Алексей, 25.05.2011 в 01:34.

    Дмитрий!

    Думаю что вы правы уровень 1400 – 1500 видится вполне достижимым.

    Хотя есть еще ряд факторов которые не отыграли до конца и есть интрига, а именно:

    в сторону понижения

    1) Отток капитала, если в мае тенденция будет переломлена, т.е. отток капитала за месяц будет не больше 3.5 млрд. долл., то можно говорить о некоторой стабилизации. Если отток составит более 7 млрд. долл. то есть вероятность что падение продлиться и в июле – августе. Росту нужны деньги, а если отток велик, то откуда им взяться?

    2) Окончательное решение ФРС о прекращение наришивания долларовой массы, как следствие переоценка долларовых активов, то есть падение нефти, золота и акций к доллару. Ценность доллара определяется его количеством. А кредитно-финансовая система устроена таким образом, что если нет наришивания, то. долларавая масса сокращается.

    3) Беларусь – её политическая система очень завязана на Кремль, а у людей уже там сильно накипело – так что очередный Тунис и Египет вполне вероятен.

    в сторону повышения

    4) Пик нефти.

  5. d_wild, 25.05.2011 в 10:53.

    Пора отскакивать вверх по-спортивному, мощно и задорно! имхо.

  6. Ded Pikhto, 25.05.2011 в 11:05.

    Вайльд , дык денег надо немеряно :)

  7. d_wild, 25.05.2011 в 11:12.

    Дед,
    у меня складывается ощущение, что кэш есть, большой такой кэш, и он ждет наготове)


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.