Индекс ММВБ: 1654,78 (-1,39%)
Индекс РТС: 1908,46 (-1,00%) (Основная сессия)

Технический анализ, тренды:
• Индекс ММВБ протестировал, и подтвердил в качестве сопротивления ранее пробитый исторический уровень по закрытию 2010 года в районе 1680 пунктов.
• Индекс РТС тестирует на пробой исторический уровень поддержки/сопротивления в районе 1900 пунков.
• Развивается нисходящий среднесрочный тренд.

Рыночные ориентиры:
• Курс доллара сегодня во второй половине дня начал новую волну укрепления к корзине мировых валют, чем спровоцировал коррекцию на сырьевом рынке.
• Отдельно отмечу резко упавший в последние недели приток новых частных инвесторов на российский рынок. Это косвенно прослеживается по динамике вновь открытых брокерских счетов, посещению тематических интернет-ресурсов, и целому ряду других признаков.

Ожидания:
• Коррекция на российском рынке акций еще далека от завершения, о чем говорят обновляющие минимумы графики на сырьевом и валютном рынке.
• Так же, американский рынок еще вообще не корректировался. Вероятен риск развития коррекции на биржах в Америке. И если там начнется нисходящий тренд, рынок России не сможет этому противостоять.

Новости:
• Основатель хедж-фонда Galleon Group миллиардер Радж Раджаратнам, арестованный в ноябре 2009 г. по подозрению в инсайдерской торговле, признан виновным по всем 14 предъявленным ему пунктам обвинения. Мера наказания Раджаратнаму будет объявлена 29 июля в федеральном суде Нью-Йорка. Миллиардеру грозит максимальный срок заключения в 145 лет. Дополнительно, почти каждый из пунктов обвинения предусматривает также штраф в размере $5 млн.

Технический анализ индексов РТС и ММВБ.

Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.

© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 4
на “Итоги биржевых торгов.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Rob, 11.05.2011 в 23:52.

    Всего 145 лет? Ну что они там мягкотелые такие?! Надо минимум 700! :)

  2. d_wild, 12.05.2011 в 00:03.

    Aдмин, ну что за привычка начинать и завершать опросы и вообще не сообщать зачем, почему и что дальше??

    Конкретно по текущей голосовалке: имхо вопрос некорректный, и предварительные результаты это подтверждают. Любой нормальный гомосапиенс любит и ценит халяву, чем дешевле – тем лучше. Что значит “должен стоить”?? Мне бы вообще хотелось, чтобы раб. место было бесплатно, почему нет такого варианта ответа – он был бы лидером 100%!! Может, стоило бы взять конкретную цифру и спросить – является ли справедливой сумма в размере … за месяц аренды рабочего места для трейдера в дилинговом зале? Опять же для трейдера с каким депо в управлении?? Слону 1 мульт, что муравью – 1 копейка.

  3. d_wild, 12.05.2011 в 00:09.

    Да и много ли здесь сертифицированных трейдеров, кому вообще этот вопрос близок.

  4. Administrator, 12.05.2011 в 00:11.

    d_wild,
    Спасибо за предложения ) учту в следующем опросе.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.