В таких случаях, как сегодня, всегда подмывает сказать: Не слушайте развлекательное телевидение. Думайте своей головой!
Перспективы коррекции:
Уровни поддержки по индексу РТС распределились дискретно 50 пунктам.
Ближайшая поддержка: 1650.
Промежуточная поддержка: 1600.
Наиболее вероятные уровни окончания коррекции: 1550, 1500.
Пессимистичные варианы развития событий: 1450, 1350, 1050.
Вместе с тем, на выходные есть повод проанализировать, почему сегодняшнюю коррекцию не поддержал 2-й эшелон. Либо еще не успел. Либо он настолько уверенно себя чувствует, что ему текущий негатив нипочем.
Комментариев: 45
на “Итоги дня: Все идет по Плану.ру”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Про второй дивизион верно замечено. ИМХО, рано говорить о коррекции. Свечка-то маленькая, даже половины предыдущей зеленой нет. Рано, рано… Давайте дождемся 22-го ноября. Встреча у Пу. Отличный повод для жесткого фикса по РАЕ, которая держала рынок сегодня.
РАО – неадекватная дура , что давно известно
в любую сторону её носит как ошпаренную , зато если угадать класс , не угадать , то желательно с минимальными умудриться
Но в расчет индекса РТС она все же входит :)
Поэтому ее замочить и надо – у нее самый большой потенциал к падению.
анрил при таких нефтях так себя вести , но потом наверстают с захлестом
Да, где-то оно похоже, что и сходим на 1600…
Или ниже.. Главное – просматривается периодичность – 8 свечек вверх, 7 вниз…
Похоже-похоже…
Кстати – прошлую рекомендацию админа выполнил – купился с инвестиционной целью от 1460 :)))
Админу респект за такой сайт!!!
Постоянно его смотрю.С чем то согласен ,с чем то нет,но в любом случае я здесь нахожу реальные идеи для инвестиций!
УДАЧИ))))
ни европа, ни америка нас не лила…
геометрически фигурка аналогичная прошлому горбу…
объясните, почему 3 бакса разницы по нефте???
“ни европа, ни америка нас не лила…”
А вот кто нас тарил?
тарил кто?
да никто!
если б хотел кто-то тарить – слил бы ниже
или сольет ещё
а так просто оптимизма много
если зерна сомнений дадут всходы то тогда сами и польемся
до тех пор пока кто-то не скажет – хватит
Никакой коррекции не будет.
Обратите внимание насклько упала нефть и насколько наш индекс. Нефтефишки упали на 2.5!!
и это при падении нефти на 5% относительно вчерашено закрытия.
О чём это может говорить? Да только о том, что рынок силён, весьма силён.
Едва-ли мы пощупаем 1650, а о походе на 1600 и думать не стоит. 1850 – вот уровень, который стоит ожидать.
Тут выше было мнение что РАО удержало рынок от падения, эта РАО ничего удержать не может.
кто хочет продать большой обьем на паниксеиле никогда не льют,при такой нефте расти будет не просто
имхо кто то просто закрыл позы в том числе и по нефти -в понедельник гепы вверх по любому кто продал сеня -порвут все что ниже шеи -вверх и тока вверх 22 мега взлет и никакого залива
фаворитами будет связь и энергетика выборочно,а связь до конца года 50% точно даст СЗТ,ЦЕНТРТЕЛЕКОМ,СИБТЕЛЕКОМ другие меньше.
РАЯ сегодня запарила – “я ее и так и этак со словами и без слов”, а рынок походу не валится из-за того, что лонгов мало у основной массы, а там где есть все сидят и не дышат, рынок ведь растущий
Скажите, купила ДальЭнерго сегодня, какие перспективы у этой акции?
Админ правильно написал:”кроме того, давление на цены оказывало то, что сегодня истекает срок декабрьских фьючерсов на нефть”. Я бы добавил, что падение именно из-за этого. Точно такой же залив был и месяц назад, при истечении ноябрьского фьюча. Никакого падения цен на рынке нефти нет! Я сегодня весь день смотрел на котировки январьского фьюча LIGHT CRUDE он сегодня чуть выше $58, и в понедельник все увидят именно эту цену. Рынок сегодня не прогибался потому, что одни сливали, глядя на фьюч 1206, другие тарили, глядя на фьюч 0107. Лично я тарил LKOH по 2250 и жду в понедельник гэп вверх. Если пойдём вниз – ничего страшного – сдам всё по 2250, может на 0,5% ниже.
никто не знает че будет. все засит от нефти.
а ведмеди сморю просто таки воспряли духом глядя на нефть.
щас ударят морозы или еще какой нибудь форс мажор и нефть пойдет на 65 также случайно как на 56.
и что вы тогда будете говорить касалапые?а?я вас спрашиваю?
слушал я вас слушал …то есть читал ….
м-да первый класс вы еще все даже и не поступали ….
расклад следующий – это была не коррекция а так …. легкий шорох … коррекция это когда валится ВСЕ !!! а когда народ тихо откупает это еще не коррекция … и вообще что-то равзворотное на нашем рынке образуется всегда в понедельник .. а сегодня … ну уже суббота
чисто по технике мы сходили на тестинг 1680 – старое сопротивление – теперь это поддержка … вот если мы его возьмем вниз то тогда и шортить надо … а до этого этим баловаться не стоит …. 1720 это сопративлялка – возьмем его тогда дальше вврех пойдем ….
доброй ночи…давно тут не был))
про второй хорошо написано-не падал..даже более того..американские инвесторы к вечеру спрос показали на второй..и сразу на 1 % ук…а бумага уже не совсем второй почти фишка..капа за ярдос…если это разврот то фонды с такой радостью не приходят..а тут ответ такой: спасибо за интерсную возможность приобретения….)) конечно понедельник вечер более покажет ситуацию….посмотрим что они скажут в свое понедельничное утро)) (наш вечер)
вспоминается анекдот:идет оптимист по кладбище..смотрит кругом и говорит: сколько плююююсооов!))))
Фьючерсы на американскую легкую нефть упали до более чем полуторагодовалого минимума в пятницу, продолжив обвальное падение на протяжение второй сессии подряд. Агрессивную игру на понижении инициировали в четверг массированные продажи хеджевых фондов, которые в качестве катализатора использовали прогноза теплой зимы в США. Дополнительным драйвером стала экспирация декабрьских контрактов на американскую легкую нефть в пятницу. За последние два дня нефть потеряла порядка $ 4. Дилеры говорят, что настроения на рынке до сих пор остаются “медвежьими”. Прогнозы относительно высоких температура на северо-востоке США и данные о росте запасов природного газа затмили в глазах инвесторов данные о снижении запасов нефтепродуктов, пишет Reuters. “Резкое падение может объясняться более широким снижением на рынке базовых металлов, – считает Эндрю Хатчинсон из Australia and New Zealand Banking Group. – Кроме того, есть набор медвежьих факторов: мягкая погода, замедление экономики и достаточно неэффективные разговоры ОПЕК о снижении (добычи)”. Цены на медь в четверг снизились до 19-недельного минимума. При этом с 11 мая, когда был достигнут рекордно высокий показатель в $8 800 за тонну, цена на медь упала на 23 процента. Запасы нефти и энергоносителей в США остаются на высоком уровне и должны обеспечить США топливом в случае возможных перебоев с поставками и высокого зимнего спроса. По последним данным, запасы природного газа в США выросли до уровней, на семь процентов превышающих средний объем запасов за пять лет. На фоне ослабления спроса на бензин в зимний период доклад Управления энергетической информации (EIA) США, согласно которому запасы бензина и дистиллятов существенно сократились в США за неделю, завершившуюся 10 ноября 2006 года, остался практически незамеченным рынком. Национальная метеослужба США в четверг опубликовала прогнозы, согласно которым зима на северо-востоке США может быть теплее, чем обычно. Этот регион является крупнейшим рынком печного топлива в мире, пишет агентство. Действия ОПЕК не возымели рыночного эффекта, участники рынка сомневаются в способности картеля повлиять на рынок. С 1 ноября картель сократил добычу на 1.2 миллиона баррелей в сутки. Однако аналитики выражают скептицизм, что урезание объемов фактически имело место. Данные консультационной группы Petrologistics в четверг показали, что ОПЕК экспортирует в ноябре около 27.2 миллиона баррелей нефти в сутки, что заметно выше целевого уровня картеля – 26.3 миллиона баррелей в сутки.
А КАК ВАМ ВОТ ЭТО?????
ИМХО, тем, кто ждет коррекции, нефть не поможет – тут верно подметили, что рынок сильный и что он вполне успешно противостоит падающей нефти. Основной шок от падения уже прошел (я про падение с 78 долл.), бумаги отросли. Чтобы они упали нужен другой повод. Какой? Возможно, коррекция в Штатах.
но самое интересно, что и особых поводов для покупок не видно, не технических, ни фундаментальных, лонги не лили потому что нефть здесь уже была и большинство верит в ее шараханье между 55 и 60, вот пока она здесь расти будет тяжело, правда есть отдельные фишки для роста, они пойдут сами по себе
основной шок от падения нефти еще впереди :) сначала в бюджете 2007 образуется дыра, потом мы проедим стабфонд, потом будет дефолт по корпоративным долгам, потом государства обратиться в МВФ, Парижский клуб и т.д. просьбой подать деньги на питание, после разворовывания этих денег рухнет вертикаль власти, ну и т.д., уже по знакомому сценарию :)
ты прав брат анонимус
есть повод корректнуться на штатах, теплой штатовской погоде (http://www.noaanews.noaa.gov/stories2006/s2724.htm) и потере веры в предновогоднее ралли
причем последнее будет страшнее всего, имхо…
ВасильВаныч, не перегибай палку…
ресурсов внутри страны немеряно
например, черный нал
борьба с обнальными конторами даст свой результат, поступление налогов возрастет, имхо…
и власти выведут этот ресурс на свет, знаю не по наслышке что там счас твориться
В понедельник, вероятнее всего откроемся ниже, если азиаты поутру не изменят картину т.к. АДРы хуже локального рынка в штатах отторговались.
Ха!
Ниже откроемся)))))))
Тут говорили, что поводов для покупок не видят.
А для продаж – что видите???
А куда пиплу лишние деньги девать?
Рост и только. Точка.
Хо-хо! Как разгулялись медведи на этом форуме! Активность, видимо, зашкаливает! Думаете, запахло жареным? Ха! Да на тот же RSI посмотрите вверху – нету перекупленности, некуда падать пока. Эх… Застраля в шортах что ли? :)
согласен с number 27 черный нал выходит на свет. знаю тоже не понаслышке. там денех миллиарды баксофф.и фсе они пойдут в легальный бизнес в т.ч. на фр.
Да и Россия щас совсем другая. разве вы это не видите?
Админ при всем уважении к вам позволю в очередной раз не согласиться с вами.
мне вот интересно что должно произойти что бы рекомендация на вашем сайте была стронг бай.
Re: Valera
Моя рекомендация “Стронг бай!”, будет после падения индекса РТС до 1050 :))))))))))))
Админ настоящий медвед!!! уважаю!!!
Админ ну пжста дафай покупать бумаги.
про черный нал я имел в виду не только его выход в легальное обращение, но и то, что часть его осядет-таки в доходах государства, что снизит риски возможного снижения поступлений от нефти…
если смотреть шире, то ничего просто так не происходит. как правило, если подворачивается повод – планируемое развитие событий получает своё реальное воплощение в жизнь…
вот и сейчас, битва идёт с ч.налом не на жизнь, а на смерть. и вопрос не двух дней и не одного года… но все равно процентов на 70-80 власти победят, а остаток – а куда безнего? властям же надо на что-то жить….
если мы случайно будем на 1100 по ртс, хоть на 5 минут – возьму на все со всеми плечами, все деньги переведу, какие смогу найти и так далее… :))))
поэтому этого и не будет, ибо не я один такой
воистину
если конечно не война
Плюс еще и спирт забыли упомянуть.
Уже с 1 января акциз 220 рублей на литр (был 22)-это дофига на круг получится, и в отличии от налогов собираются акцизные сборы намного проще.
Да и самое главное – недвижка! Сколько бабла щас вбухано в нее с инвест целями – ярдов 20-30 зелени? В пендосии цены проседают – отсюда у них и ресурсы для роста, деньги из недвижки вынимаются медленно, поэтому и цены плавно снижаются да и до паник селла еще далеко(15-20% технически). Если вспомнить что нашу недвижку правительство тоже намеревается ввести в физ оборот, то незначительный повод и ее начнут активно сливать. Вот вам и ликвидность.
И вот у меня еще такой вопрос – +20+40 ярдов это какой потенциал роста? РТС 3000?
сейчас амеры общественное мнение развернут и админу будут писать, что от 1650 откупать полная лажа, ну может быть от 1500 и то надо смотреть ))))
ага, РТС 5000!! причем до конца года… счаззз..
откуда таким деньгам-то взяться в ближайшем будущем. После роста 2005 года никак отойти не можете что ли.. вы вспомните разницу между прогнозными и рыночными ценами тогда и сейчас. Что-то я не слышу сейчас что российский рынок ацки недооценен
ALTER Says:
ага слушай внимательней…
в 2005 с мая все визжали что рынок перекуплен, и что поразительно целый год все спрашивали
откуда таким деньгам-то взяться ?
Неправильный вопрос не имеет правильных вариантов ответа.
Правильный вопрос звучит так – а куда им деться?
И еще один правильный вопрос – а что должно случится чтоб цена на нефть снизилась в долгосрочной перспективе? да даже и в среднесрочной?
Админу срочно сходить на нового Джеймса Бонда и будет ему радость :)
Вот интересно :) Админ угадал 1 день и сразу пропеарился. Что вот же всё падает… А то, что с 1450 до 1720 роста он не увидел это так и надо. Доколе сайт будет медвежьим. Почему нет объективного освещения :( Все понимают что за уши можно притянуть практически в любой ситуации любую рекомендацию. Но в течении всего 2-х месячного роста говорить – вне рынка, и говорить покупать с уровней которые на 100 пунктов ниже от текущих. А при 1 дневном падении вызваном неадекватным ночным снижением нефти( да и не особо сильным снижением не по всем инструментам надо сказать)сказать ну видите я же вам говорил всё падает. разве это объективно ?
з.ы. Высказался только потому что нравится сайт и Админ делает полезное дело.
второй эшелон – потому он и называется “вторым”, что он менее ликвиден, а значит менее чувствителен. Т.е. изменения там происходят с запаздыванием. Будем сёдня посмотреть, что там поизойдёт сегодня!