ВЕДОМОСТИ

Дерипаска даст совет

Олег Дерипаска приготовил ответ на передачу в управление «Русгидро» госпакета в принадлежащей ему «Иркутскэнерго». Бизнесмен намерен завтра возглавить совет директоров энергокомпании

В ноябре акционеры «Иркутскэнерго» впервые выбрали Дерипаску в совет директоров. А завтра на первом заседании совета в новом составе он станет председателем, рассказали «Ведомостям» источник, близкий к компании, и федеральный чиновник.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

ЦБ не успевает за оттоком

В ноябре отток капитала составил $9 млрд, а с начала года — $29 млрд, намного превысив уточненный прогноз на год. Но ЦБ верит в устойчивость роста экономики и готов поднимать ставки: приток «горячих денег» уже не страшен

За месяц чистый отток частного капитала составил около $9 млрд — больше, чем за сентябрь — октябрь ($8 млрд), сообщил вчера председатель ЦБ Сергей Игнатьев. С начала года получилось почти $29 млрд.
Читать целиком


ВЕДОМОСТИ

ВЭБ заботится о благосостоянии

Покупку 2,7% акций «Газпрома» фактически профинансирует фонд национального благосостояния (ФНБ). Как стало известно «Ведомостям», до конца года Минфин планирует разместить $3,5 млрд средств ФНБ на депозите в ВЭБе

ВЭБ ведет переговоры с Минфином о дополнительном размещении средств ФНБ на счетах госкорпорации, сообщил поздно вечером во вторник ее председатель Владимир Дмитриев.
Читать целиком

открыть материал ...

Премьер Владимир Путин вчера провел переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Сидорским. Переговоры, по наблюдению специального корреспондента "Ъ" АНДРЕЯ КОЛЕСНИКОВА, закончились провалом. Между тем, по мнению экспертов, российские переговорщики встречаются с…

открыть материал ...

Президент РФ Дмитрий Медведев, прилетевший в Брюссель для участия в саммите Россия—ЕС, совместил эту поездку с рабочим визитом в Бельгию. В рамках двусторонних переговоров был подписан меморандум по газу, в соответствии с которым "Газпром экспорт" будет закачивать в…

открыть материал ...

"Северсталь" совместно с индийской NMDC потратит более $2 млрд на строительство сталелитейного завода в Индии мощностью 2 млн тонн. Это первый зарубежный проект "Северстали", который компания строит с нуля, в то время как большинство покупок готового производства…


Нет комментариев
на “Дайджест биржевых новостей.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.