Коррекция, как всегда это бывает, подкралась незаметно. ))

Что такое 0,5%!?
Несущественная величина! – скажут многие.

Однако на Wall-Street считают иначе.
Промпроизводство в США в сентябре упало на 0,6%, ожидалось снижение на 0,1%.
Цены производителей в США в сентябре упали на 1,3%, ожидалось снижение на 0,7%.
Эти цифры однозначно обозначили рецессию крупнейшей экономики мира – США.
Мало того, что опубликованные сегодня статданные ставят под сомнение перспективы роста американского фондового рынка. При спаде производства еще и нефть перестанет быть дефицитом.

Перспективы развития коррекции здесь.


Комментариев: 10
на “Итоги дня: Лиха беда – начало!”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. Вася, 17.10.2006 в 19:42.

    Админ, такое впечатление, что ты “женишься” на своих позициях/взглядах на рынок. все выворачиваешь под свой взгляд.
    Oct. 17 (Bloomberg) — U.S. stocks fell for the first time in four days on concern earnings from technology companies won’t match analysts’ forecasts and signs that economic growth is slowing even as inflation remains a threat.
    The market also retreated after the government said industrial production dropped the most in a year. A separate report showed wholesale prices excluding food and energy rose more than expected, suggesting the Federal Reserve may not cut interest rates.
    совсем не так информация воспринимается. и испугались оказывается выросшего показателя базовых цен производителей.

  2. Intro, 17.10.2006 в 20:32.

    Так пора шортить или нет??? =)

  3. keks, 17.10.2006 в 20:34.

    1000 в ртс это крута…

  4. Алексей, 17.10.2006 в 21:24.

    Винсент все равно когда-нибудь дождется сильной коррекции и сформирует свои позы, у каждого своя стратегия, кстати у него не самая худшая

  5. BeerOx, 17.10.2006 в 21:34.

    “Однозначно” это не серьезно для ОДНОГО индикатора. К тому же американская экономика импортно ориентирована и её рост зависит от потребления американцев, а нет от промпроизводства. Жрать же они меньше не стали по последним данным, индекс потребительского доверия растет.

    Промпроизводство им вобщем-то не нужно, одного печатного станка вполне хватит :D:

    Другое дело, что я не верю в рост нефтИ до конца выборов. Стабилизисьен, или скорее даже 55$. 1500 по индексу в октябре увидим 90%, но от какого уровня? Возможно, это ещё не конец (роста).

    Сегодня видел мишкину дивергенцию у ГМК, когда 3860 было, но не рискнул шортить – уж больно шальная фишка. Остатки продал ещё вчера по 3780, сегодня ещё сокращал ГП, ГП-нефть, Татнефть. На половину сократил шорт по Луке. Пожалуй, больше ничего делать не буду. Из неликвида надеюсь на рост НЛМК по примеру ММК, т.е. ещё пару дней.

  6. МИША, 18.10.2006 в 02:38.

    прошу не публиковать…(личное)
    товарисч АДМИН!!!
    имею две большие мысли по рынку….
    пожалуйста выйдите утром в чат.надо обсудить-посоветоваться в привате(у вас опыта больше) с уважением-МИША!!!

  7. МИША, 18.10.2006 в 02:54.

    Вася
    женится АДМИН или нет-на своих позициях это не твоё дело(ибо он управляет не твоим депозитом)
    а что касается его взглядов-могу сказать следущее….имхо выражение его взглядов помогает начинающим трейдерам(основная часть играют от покупок…от продаж-просто не умеют) полноценно(70%) видеть негативную часть влияющих на ценники факторов и тем самым избежать часть УБЫТКОВ!!! меня конкретно бесит что этот человек не играет на дудке(чужой) как это делают на 99%биржевых сайтах-дабы нажиться на посетителях(путём раздачи ЛОСЕЙ) – А ТАКИЕ АЛЕНИ ТИПА ТЕБЯ ЭТО НИФИГА НЕ ЦЕНЯТ!!!

  8. LaMeR, 18.10.2006 в 07:55.

    Странно… куда делись луноходы? Рост на убывающей луне – непорядок! Или над лунным действием преобладали магнитные бури солнца? :)
    Простите за офф – просто не удержался.
    Кстати, не забываем, что сегодня СиПиАй… А ну да, и новолуние скоро ;) Интересно кто кого? СиПиАй или ожидание новолуния?

  9. МИША, 18.10.2006 в 08:13.

    МИША Says:
    October 18th, 2006 at 2:54 am
    ошибка— надо ЧИТАТЬ- меня очень удивляет что этот человек не играет на дудке(чужой) как это делают на 99%биржевых сайтах

  10. Вася, 18.10.2006 в 12:52.

    >Миша
    как говорится, дятла видно по полету. ты бы со своими двумя мыслями о рынке сидел тихо и не выступал. особенно принимая во внимание, что обращались не к тебе.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.