Журнал для трейдеров. Скачать бесплатно.

Перспективы нефтяного рынка
…Не смотря на общий понижательный тон прошедшей недели, в конце нефть все-таки выросла оттолкнувшись от годового минимума. Рост цен в пятницу произошел на фоне закрытия в Норвегии трех нефтяных платформ, производящих, примерно, 10% от общей добычи нефти. Норвегия обычно экспортирует 2.7 млн. баррелей нефти в день…

ОПЫТ: Правило рычага
…С моей точки зрения, аккуратное чтение существующих условий и делание затем правильных предположений относительно дальнейшей ценовой динамики является необходимым, но все же не единственным компонентом, чтобы быть успешным спекулянтом в долгосрочной перспективе, постоянно имея преимущество на рынке. Многие трейдеры, которых я наблюдаю, занимаются формированием частых, круглосуточных прогнозов относительно значительного числа рынков с высокими рычагами, и затем обычно ожидают, как эти прогнозы осуществятся напрямую на их графиках…

ПСИХОЛОГИЯ: Эмоции – твой друг
…В своем недавнем обзоре моей книги “Психология торговли”, Дэйв Мэйб специально упомянул о моем утверждении, что эмоции не должны быть устранены из торговли или очень сильно минимизированы. Скорее, я предложил, что мы должны развить достаточное самосознание (и сдержанность), чтобы стать наблюдателями наших эмоций и оценить, являются ли эти чувства точными гидами для наших действий или преувеличенными ответами на переходные рыночные условия…

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: Торговля на утренних разворотах
…Одна из моих любимых стратегий торговли на рынке Форекс – это комбинация диапазонной торговли и поиск разворота, используя 10-минутные свечные графики. Эти диапазоны легко определить. В обычный день дневные торговые диапазоны закончатся ценой, имеющея двойное нулевое значение. Я называю эту стратегию разворотной торговлей. Я когда-то читал статью о трендах, где автор отметил, что легко идентифицировать тренды, потому что это очевидно…

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: Графические построения
…Треугольники. Хотя этот вид графических формаций является довольно обычным на валютном рынке, они могут быть весьма трудными для анализа, учитывая две вещи: во-первых, существует давняя дискуссия относительно того, являются они или нет моделями продолжения, и во-вторых, потому что существуют различные типы этих формаций, которые необходимо учитывать, что не делает работу на сколько-нибудь легче…

ОБУЧЕНИЕ: Создаем собственную торговую тактику (продолжение)
…Мы знаем, что существуют сотни индикаторов технического анализа, но использовать одновременно более 3-4 индикаторов для анализа текущей ситуации на рынке невозможно. В противном случае анализ будет занимать слишком много времени и к моменту его окончания результаты уже будут устаревшими. Возникает закономерный вопрос – какие индикаторы выбрать из всего многообразия? …

ИНДИКАТОРЫ: Сила быков
…Сила быков просто представляет разницу между максимумом каждого бара и EMA, в то время как Сила медведей является разницей между минимумом каждого бара и EMA. Оба индикатора обычно строятся в виде осциллятора (гистограмм
мы). Медведи наиболее сильны, когда Сила медведей имеет наибольшее отрицательное значение. Быки наиболее сильны, когда Сила быков имеет наибольшее положительное значения…

Скачать БЕСПЛАТНО! (5,26 Мб)


Нет комментариев
на “Журнал FXMAG №141. Эмоции – твой друг.”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

Нет комментариев, пока еще.


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.