Доброе утро!
Вашему вниманию утренний обзор финансовых рынков:
Америка:
• В США вчера были смешанные настроения.
• Хуже рынка были акции добывающих компаний на фоне коррекции цен на нефть.
• Лучше рынка акции банков и компаний высокотехнологичного сектора.
• Заказы на товары длительного пользования выросли в сентябре на 3,3%, после падения на 1,3% в августе.
• Продажи домов, так же в сентябре выросли – на 6.6%.
DOW: -0,39%
S&P500: +0,27%
NASDAQ: +0,24%
Pre-Market: +0,10%
Европа:
• Deutsche Bank опубликовал отчет с убытками в третьем квартале, который оставил 1 миллиарда евро до уплаты налогов.
• Франция и Казахстан заключили контракты на общую сумму 2 млрд евро. Эти соглашения были подписаны в среду в рамках официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию. Французская компания “Астриум” примет участие в строительстве в Казахстане сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов. Концерн “Альстом” намерен реализовать крупные проекты по модернизации электроподвижного состава для железных дорог республики. В Казахстан будет поставлено 295 электролокомотивов. Стороны договорились также о поставках 45 вертолетов “Еврокоптер” для нужд Казахстана, а также организации их сборки на территории республики.
DAX: -0,69%
FTSE 100: -1,07%
Развивающиеся рынки:
BRIC: -1,66%
MSCI EM: -1,58%
MSCI EM Eastern Europe: -1,75%
MSCI EM Latin America: -0,98%
iShares MSCI Emerging Markets Index (EEM): -1,70%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): -1,19%
Market Vectors Russia SBI (RSX): -2,30%
Азиатские рынки:
• В Азии не сформировалось тренда. Основные азиатские индексы торгуются разнонаправлено, с незначительными отклонениями от закрытия предыдущего дня.
• Лучше рынка финансовые и технологически акции. Первые – на фоне лучшего чем ожидания отчета Australia & New Zealand Banking Group, а вторая группа – на фоне вчерашнего отчета Canon, показавшего +74% прироста квартальной прибыли, и опубликованного сегодня отчета Taiwan Semiconductor с профитом $1.5 млрд.
Значения индексов на момент подготовки обзора:
Nikkei-225 (Japan): -0,22%
Nang Seng Index (Hong Kong): +0,28%
BSE SENSEX (India): +0,32%
АДР (на торгах в США):
Снижение, в среднем, 2%.
MTL – Mechel OAO Mechel OAO American: -1.03%
MBT – Mobile TeleSystems Common Stock: -4.23%
LUKOY.PK LUKOIL CO SPONS ADR: -0.44%
OGZPY.PK OAO GAZPROM ADR: -1.62%
NILSY.PK JSC MMC NORILSK ADR: -1.88%
Нефть, сырьевые товары, драгоценные металлы:
• На сырьевом рынке вчера мы наблюдали увеличение волатильности.
• В целом же складывается краткосрочный коррекционный тренд умеренной интенсивности.
• (Рейтер) – Российские власти считают, что добыча нефти будет держаться на рекордном уровне в 505 миллионов тонн в год на протяжении десяти лет, говорится в выдержке из энергетической стратегии РФ.
NYMEX Light Crude Oil: 82,55 $/BBL (-0,64%)
Сегодня утром фьючерсы на нефть: нейтрально
FOREX и валютный рынок:
• Центробанки Новой Зеландии и Японии выносили сегодня решения по учетным ставкам. И в первом случае и во втором, ставки остались неизменными на уровне 3,0% и <0.10% соответственно.
Ликвидность:
• Остатки на корсчетах продолжили рост, до фактически, полугодовых максимумов. При этом ставки на рынке МБК сохраняют, относительно, высокие уровни, что говорит о ухудшении ситуации с ликвидностью.
MosPrime Rate (over night): 3.29% (-0,18 пт.)
Экономический календарь (время мск.):
• 10:00 Великобритания Nationwide house price index – Индекс цен на жилье
• 11:55 Германия Unemployment rate – Уровень безработицы
• 12:30 Еврозона Выступление главы ЕЦБ Ж.-К.Трише
• 13:00 Еврозона Economic sentiment indicator – Индикатор настроений в экономике
• 14:00 Великобритания CBI Distributive Trades Survey – Опрос Британской Конфедерации Промышленности в в секторе розничной и оптовой торговли.
• 16:30 США Initial Jobless Claims – Первичные обращения за пособием по безработице за предыдущую неделю.
• до открытия США Публикация отчетности компании Motorola
• после закрытия США Публикация отчетности компании Microsoft corporation.
Наиболее важные новости:
Внутренний новостной фон оценивается нейтрально.
Сильные и слабые бумаги:
Сильные: Уралкалий, Роснефть.
Слабые: Полиметалл
Настроения на рынке:
• Ощущается слабый интерес к фондовому рынку как на фоне годового боковика, так и по более банальным причинам – отсутствие инвестиционного капитала у населения. По данным статистики более 80% семейных бюджетов идет на текущие нужды – не до инвестиций.
Технически (тренды):
• Краткосрочно: Снижение.
• Среднесрочно: Сигналы к коррекции. Рынок перекуплен.
• Долгосрочно: Рост.
Ожидание:
• На утро конъюнктура умеренно позитивная, что обеспечит открытие выше вчерашних уровней.
• Однако драйверов роста не видно.
• Внутридневная динамика не очевидна. И будет формироваться выходящей в течение дня статистикой.
Рекомендации:
• Дейтрейдерам: Вне рынка.
• Среднесрочно: Захеджировать среднесрочные позиции.
• С инвестиционными целями: Захеджировать долгосрочные инвестиционные портфели.
Комментариев: 4
на “Аналитический обзор рынка акций”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Вот статья хорошая :) ободрит наших медвежат http://www.vedomosti.ru/finance/news/1133366/investory_mogut_ne_dozhdatsya_trillionov_frs
Бутыль – во первых “боян” , админ ее вчера в итогах дал – статью ! во-вторых имхо – последнее время замечаю что амеры (аналитики) закладываются на заведомо худшие данные , чтобы получились “лучше ожиданий” … мысль усекаешь ? так вот смотри , чтобы и тут так не вышло , представляешь как рынок “пернет вверх” !!! ну и совет – торгуй спреды : погода – овес – навоз ;)
пардон не заметил. А по поводу навоза – хе, спасибо за совет :)
надо еще было добавить Доктора (не нашего) Геббельса и папу Гитлера )) http://perevodika.ru/articles/14815.html