Доброе утро!
Вашему вниманию – краткий обзор финансовых рынков:
Америка: Торги в США в пятницу завершились полупроцентной коррекцией после того, как вышла позитивная, но все же хуже ожиданий, статистика по розничным продажам и потребительскому доверию. Так же были опубликованы разнонаправленные новости в корпоративном секторе.
Европа: Германия опубликовала ВВП за 2-й квартал в размере 2,2% к/к, который оказался самым большим за всю историю от момента воссоединения. Лучше ожиданий оказался и французский ВВП.
В Азии: ВВП Японии, опубликованный сегодня, составил +0,1% м/м, при ожиданиях +0,6%. На этом японский рынок скорректировался примерно на 1%. Однако, остальные азиатские рынки решили, что это локальная проблема Японии, и демонстрируют позитивную динамику.
Премаркет: Умеренно позитивно по рынку акций (+0,15%), и вполне позитивно по рынку нефти (+0,5%).
Денежный рынок: Остатки на корсчетах коммерческих банков упали до минимальных значений этого года. При этом ставка овернайт МБК табильна, и находится на уровне 2,77%.
Валютный рынок: Прошлая неделя стала коррекционной для курса Рубля и курса Евро. Сегодня тренды по Рублю и Евро на валютном рынке полностью не сформировались, но на данный момент имеют зарождающуюся тенденцию к росту.
Сырьевой рынок: Нефть скорректировалась в цене на 60%-фибо от волны последнего роста (с июня), и на 60% уровень фибо от всего годового торгового диапазона. Таким образом на текущем уровне сформировалась сильная техническая поддержка.
Технический анализ: Индекс РТС и индекс ММВБ опустились на уровни технической поддержки по МА200 + Фибоначчи.
Новости:
• Сегодня Bloomberg.com вышел с новым дизайном сайта. Отказавшись от традиционного для него черного фона (на Wall Street принято считать черный цвет – цветом профессиональных приложений), Bloomberg перешел на белый.
• «Вимм-билль-данн» выкупает у Danone 18,4% своих акций за $470 млн, используя собственные средства.
• Графики к обзору смотри на странице: http://www.plan.ru/quote/webquote.htm
Ожидание:
• Учитывая, что и фьючерсы на нефть, и локальные фондовые индексы на уровнях поддержек, а последние новости фундаментального характера имеют позитивный баланс, можно рассчитывать на рост фондовых рынков в краткосрочной перспективе.
Рекомендации:
• Дейтрейдерам: Стратегии “от покупок” по фьючерсам на индекс РТС и ММВБ.
• Среднесрочно: Наращивать среднесрочные позиции.
• С инвестиционными целями: Удерживать долгосрочные инвестиционные портфели.
Комментариев: 24
на “Утренний обзор финансовых рынков.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
Есть еще 2 недели, чтобы сходить ниже – терпеть!
а что через 2 недели будет?
Чё такое? Что падаем?
to savan: а через 2 недели случится долгожданный отскок перед еще одним падением )
d_wild :
по RSI на недельках?
лучше пишите, как вычисляете,на всякий случай, что б со стула не падать
;)
палата 133, ни центом выше )) срок – эта неделя, дальше – другая палата, номер неясен
в пятницу на дневках сформировали сигнал на падение…его и реализуем…
скинул спек разгуляй…купил спек дек и лука чутка
помоему блумберг уж давно сменил дизайн с черного, на светлый. Кругом сплошная некомпетентность))
to Хаген: методу не раскрываю, не по-капиталистически это будет, да и работает не всегда, только в последние месяцы с погрешностью до 10 дней.
К слову, 1.20 евро/доллар случилось аж на 6 месяцев позже, чем я ожидал )) Но валюта случай особый.
Будем считать, что просто озвучил мнение, чтоб и самому вдруг не забыть.
Чистая прибыль ВЭБа по РСБУ выросла в I полугодии в 4,3 раза
http://top.rbc.ru/economics/16/08/2010/451162.shtml?from=qip
купляю фуч в моменте………..
to onegin: это год-к-году? Тогда неудивительно, сколько денег в них вкачало гос-во российское + реализация активов, приобретенных на дне.
Когда и если акционируют, кто будет покупать? Я вот ОАО ФСБ прикупил бы в случае размещения, а вот ВЭБ не внушает, бывал в гостях.
какая разница сколько вкачала – он этого напрямую прибыль не появится. прибыль как я понял от переоценки активов, которые абсолютно все выросли, для этого кстати необязательно их продавать, а вот прибыль от кредитов снизилась.
“вкачало”
• http://plan.ru – 1 раз можно зайти, посмотреть и уйти.
http://dr-mart.livejournal.com/571075.html
я считаю надо брать здесь на недельной поддержке!
to savan: а активы откуда, владык небесных дар бесценный?
С переоценкой согласен, для фин. организаций это обязательно требование законодательства. Но в данном случае как раз не сильно важно – реализация или переоценка, т.к. в первом случае будет выручка, во втором прочие доходы, оба показателя формируют результат.
Главнй вопрос, откуда богатство, кто сгенерировал денежный поток. Я утверждаю, что первопричина – денежные интервенции власти и ни что иное, то есть мера разовая, отыгранная, к эффективности бизнеса, который кто-нибудь в конечном итоге захочет акционировать, отношения не имеющая.
Кто и сколько вкачал – важно, это основа опубликованных цифр. По-моему очевидно.
d_wild, айпио фсб прошло бы на УРА … сам бы вложился:)
Ага, IPO ФСБ… хе-хе… Ты купишь, а когда выставишь заявку на продажу, твой терминал зависнет, а потом раздастся телефонный звонок из отключенного телефона и мягкий мужской голос спросит: “Что, батенька, Родину продаёте? Ай-ай-ай, нехорошо…” ;-))
Valiant :)
Valiant,
Вот ведь они не догадались, когда рынки в 2008 продавали. :)
Тогда это было надо. Тогда они её покупали, так что, чем больше мы продавали, тем лучше. А сейчас это уже не требуется. Так что… “Ай-ай-ай…!”
:-))
удачненько я вчера купил..вот что значит чувство рынка :)