Лучший способ организовать панику –
– попросить всех сохранять спокойствие.
Индекс ММВБ: 1263.99 (-4,31%)
Индекс РТС: 1303.24 (-5,55%)
• Паника достигла кульминации. Так всегда бывает в переломных точках рынка.
• Если вчера паниковали европейские инвесторы, то сегодня сдали нервы у спекулянтов с Wall Street, которые начали распродажи на фоне надвигающейся реформы финансового сектора в США.
• Ну а в России, как известно, бета на уровне 2, то есть российские трейдеры традиционно паникуют вдвое сильнее, чем их коллеги в США или Европе.
Технический анализ
• За один день индекс РТС упал на очередной уровень исторической поддержки, который находится в районе 1300 пунктов по индексу РТС.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
• Если текущий уровень не устоит, очередной сильной технической поддержкой будет уровень 1250-1200 пт. По Индексу РТС.
Технический анализ подготовлен в системе XTick Professional.
—
© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.
Комментариев: 32
на “Итоги торгов: сохраняйте спокойствие.”
Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
Админ, а ты в эту алхимию сам веришь? :)
xexe,
Верую. В вере моя сила.
Нервы, конечно, на пределе. Но надежда умирает последней.
Если вспомнить 2008год. Тогда упали на 30% от МАХ, потом развернулись нарисовали вторую вершину. И укатались в горку
на 500п. по Мамбе.
Второй вершины сейчас на МАХ не было. Значит надежда есть.
А, что еще остается нам оставшихся с Лосем! :)
Хотя, шорт приносит тоже не плохую прибыль.
я уже этот обзор написал в дневных комментариях)))
я заработал 30% за месяц на этих падениях. два раза шортил сбер: с 85 до 70, потом лонг 75-82, а потом шорт 80-70..еще не вышел..Верую что еще чуток попадаем, но к лонгам готов!!)))
Черная пятница завтра будет! кто не спрятался я не виноват )))
Август 2010
Паника достигла кульминации. Так всегда бывает в переломных точках рынка.
• Если вчера паниковали европейские инвесторы, то сегодня сдали нервы у спекулянтов с Wall Street, которые начали распродажи на фоне надвигающейся реформы финансового сектора в США.
• Ну а в России, как известно, бета на уровне 4, то есть российские трейдеры традиционно паникуют вчетверо сильнее, чем их коллеги в США или Европе.
Технический анализ
• За один день индекс РТС упал на очередной уровень исторической поддержки, который находится в районе 700 пунктов по индексу РТС.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
• Если текущий уровень не устоит, очередной сильной технической поддержкой будет уровень 550-600 пт. По Индексу РТС.
firebot, долго хохотал, респект! Но прежде всего респект Админу! Постоянно читаю этот сайт. И еще респект Онегину, Жуткому инсайдеру и многим другим (не помню ников, но читаю с удовольствием). Я в прошлый кризис уже слил все деньги, поэтому, к сожалению, в этот раз не учавствую во всеобщем веселье. :)
Декабрь 2012
Паника достигла кульминации – конец света близок. Так всегда бывает в переломных точках рынка.
• Если вчера паниковали китайские инвесторы, то сегодня сдали нервы у спекулянтов из Японии, которые начали новые распродажи на фоне последних цунами и землетрясений.
• Ну а в России, как известно, бета на уровне 6, то есть российские трейдеры традиционно паникуют вшестеро сильнее, чем их коллеги в Азии или Европе.
Технический анализ
• За один день индекс РТС упал на очередной уровень исторической поддержки, который находится в районе 75 пунктов по индексу РТС.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
• Если текущий уровень не устоит, очередной сильной технической поддержкой будет уровень 50-55 пт. По Индексу РТС.
какие вы все смешные ))))
потенциал падения еще процентов пять!) так было и в 1929 году))) и в 2008 и прочих..
Странно – у комментариев номера, вроде, только появились, и тут снова исчезли.
1200 – отличный уровень. Как раз те самые почти 5%, и 30% от MAX. И гэпы от первой волны по всем бумагам закроем. Тогда можно и в лонг на месяц-другой встать! ))
А была ли паника?Нет,отскок конечно возможен но в рамках все того же понижательного канала.Далековато ещё до паники та,с открытия особо торопливым пока ещё дают выйти ну или сократиться так что…и стоило вообще забивать портфель гп и луком та,эхх..с другой стороны чем больше лонга плечевого тем лучше для играющих вниз(а их я думаю Очень мало,да и те кто есть сегодня-завтра сократят позы сильно)
Да разве это паника? когда пару дней стоп торги будут – это будет паника:)
Да и еще, уже недели 2 говорят что кризис кончился…..:)
Локальные цели падения отработаны имхо!!! Отскок мин до 1280 по мамбе быть обязан завтра!!! С шортами пока повременить надо бы!!!
Надежда последней, но умирает… ))
Александр, снова не хотите на рыночег? Хотя бы тысяч сто кинули и то, станет над чем переживать))
Рано покупать. Даже на отскок нужно покупать, когда рынок начнет разворачиваться. А по рынку вижу цели около 1000 пунктов. После двинемся вверх. Но это на недельных графиках.
Сипи -3.898%
я ставлю на 1240 – от него отскок.
блин что за г.. выйду я из шорта никеля с прибылью или нет(( надо ж было влезть в него(
согласен с moga..не пойму как вы все можете покупать когда еще даже намека на разворот нет..пишу им тут пишу всем-а они усредняются..я так понимаю здесь много уорренов баффетов)))
11 января 2013
Паника достигла кульминации – конец света наступил. Так всегда бывает в переломных точках рынка.
• Если вчера разорились китайские инвесторы, то сегодня выпрыгивают из окна спекулянты из Японии, которым нечем заплатить за чашку риса.
• Ну а в России, как известно, бета на уровне 10, то есть российские трейдеры традиционно паникуют вдесятеро сильнее, чем их коллеги в Азии или Европе.
Технический анализ
• За один день индекс РТС упал на очередной уровень исторической поддержки, который находится в районе 6 пунктов по индексу РТС.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
• Если текущий уровень не устоит, очередной сильной технической поддержкой будет уровень 1-2 пт. По Индексу РТС
не знаю как вы ну я на 6 пунктах закуплюсь с плечами! ведь если смогло упасть до 6 до дальше ну никак не пойдет)))))))))))))))
11 января 2013
Технический анализ
• За один день индекс РТС упал на очередной уровень исторической поддержки, который находится в районе 0 пунктов по индексу РТС.
• Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, и демонстрируют бычью дивергенцию.
• Падать дальше некуда, дно! хотя кто это там стучит снизу?! это российские инвесторы которые взяли на отскок 21 мая 2010 г.!!! Чтож, следующим важным уровнем поддержки является уровень в районе -100 по индексу РТС.
такая уж у нас доля: с 1100 ммвб шортим, с 1300 выкупаем)
Народ, не знаю кто как измеряет, но у меня на 1200 никакого, кроме круглой цифры, уровня нет, есть 1230, потом 1123 идёт…далее где-то 1050.
Кто думает, что ниже +6 по РТС быть не может, тот не видит всей ситуации. Никто не отменял того, что “В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившеся на Российском фондовом рынке, решением Председателя правительства РФ, биржа РТС временно прекращает свою работу”. :-))
Сейчас, если я правильно помню, допустимый размах колебаний по одной акции около +- 15-20% от закрытия. Так что стоп-торги… маловероятно. Если только “Чёрный вторник” случится, но и это представляется мне маловероятной ситуацией.
Valiant
распадская упала однажды на -25%
никаких стопторгов не было
Valiant,
И что? Биржа работу прекратит, а акции-то останутся. Биржа лишь посредник в сделках.
Ага. Будем ездить и физически (!) покупать/продавать акции по всей территории России. :-))) 19 век.
Падать всегда есть куда