Америка:
• Оптимизм после отчета Intel вышедшего в вечером накануне усилился, с вышедшим во вторник до начала торгов квартальным отчетом JPMorgan Chase. Банк получил прибыль в $3.3 миллиарда, несмотря на то, что продолжает нести убытки по операциям ипотеки.
• Выручка же Intel в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 44% и составила 10,3 миллиарда долларов. Чистая прибыль увеличилась почти в четыре раза и составила $2,4 миллиарда.
• Кроме того, поддержку рынку оказал выпущенный правительством статотчет о розничных продажах, которые за месяц выросли на 1,6%.

DOW: +0,94%
S&P500: +1,12%
NASDAQ: +1,58%

Pre-Market: -0,15%

График индекса S&P 500.

Европа:
• (Euronews) Объем промышленного производства в странах еврозоны вырос в феврале в сравнении с предыдущим месяцем на 0,9%, значительно превысив прогнозы аналитиков, которые ожидали роста этого показателя на уровне 0,1%. В сообщении статистического агентства Евросоюза “Евростат” также указывается, что в годовом исчислении промышленное производство в зоне евро выросло на 4,1%.
• Руководитель Daimler сообщил, что в этом году ожидает значительного роста продаж, и возвращения к прибыли, что снова позволит выплачивать дивиденды. В первом квартале этого года сбыт автомобилей Mercedes-Benz увеличился на 27%. Ранее Daimler объявил о создании альянса с концерном Renault-Nissan, что должно привести к сокращению расходов.

DAX: +0,76%
FTSE 100: +0,60%

График индекса XETRA DAX.

Развивающиеся рынки:
• Существенный рост по всему фронту индикаторов развивающихся рынков.

BRIC: +0,98%
MSCI EM: +1,22%
MSCI EM Eastern Europe: +2,26%
MSCI EM Latin America: +1,53%

iShares MSCI Emerging Markets Index (EEM): +1.48%
Templeton Russia and East European Fund Inc. (TRF): +2,59%
Market Vectors Russia SBI (RSX): +2,22%

График: iShares MSCI Emerging Markets Index (EEM).

Азиатские рынки:
• Правительство Китая сообщило, что рост ВВП составляет 11,9% в первом квартале 2010 года. При этом темпы роста самые быстрые за последние три года. ВВП в четвертом квартале 2009 года составляло 10,7%.
• В Японии в центре внимания акции Kawasaki Heavy (+3.5%). Компания заключила контракт стоимостью $55.9 млрд. на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали во Вьетнаме.

Значения индексов на момент подготовки обзора:
Nikkei-225 (Japan): +0,58%
Nang Seng Index (Hong Kong): +0,39%
BSE SENSEX (India): +0,52%

График индекса Nikkei-225 (Japan).

График индекса SSE Composite Index (China).

График индекса BSE SENSEX (India).

АДР (на торгах в США):
ADR Российские АДР на торгах в США показали в большей части прирост, адекватный росту на локальной площадке.

АДР Газпрома: +4,73%
АДР ЛУКОЙЛа: +2,31%

Нефть и сырьевые товары:
• (Рейтер) – Вопреки прогнозам, запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 9 апреля, на 2,2 миллиона баррелей до 354 миллиона баррелей, сообщило в среду государственное Управление энергетической информации (EIA).
• На этой новости мы увидели, как нефтяные котировки устремились к историческим максимумам.

NYMEX BRENT Oil: 86,17 $/BBL (+2,7%)

Сегодня утром фьючерсы на нефть: нейтрально

График изменения цен на нефть: Crude oil.

FOREX и валютный рынок:
• Евро к Долару удерживает более высокие уровни, чем на прошлой неделе.
• (Рейтер) – Рубль вырос по итогам торгов среды к основным валютам, полностью компенсировав утреннее снижение к бивалютной корзине, произошедшее вопреки позитивному внешнему фону из-за роста спроса на валюту со стороны клиентов и спекулятивных настроений, говорят дилеры, ожидая дальнейшего роста рубля.

График индекса доллара. US DOLLAR INDEX (NYBOT:DX).

График официального курса Рубля к Доллару США.

Ликвидность:

• Остатки на корсчетах сегодня остались на прежних уровнях.
• Ставки овернайт умеренно растут, в преддверии наступления срока очередных апрельских налоговых платежей.

MosPrime Rate. MosPrime Rate (over night): 3.42% ( +0,05 пт.)

Диаграмма: Остатки на корреспондентских счетах коммерческих банков.

Наиболее важные для рынка новости:
(Bloomberg) В ближайшее время планируют выйти с IPO на рынок Гонконга еще пять российских компаний, среди которых: СУЭК, Полюс-Золото, Роснефть.
• (Ведомости) «Газпром» обещает в 2013 г. поставить новый рекорд по добыче газа — 565,5 млрд куб. м.

Новостной фон. Позитивные новости: Роснефть, Полюс-Золото, Газпром.
Новостной фон. Негативные новости: —.

Новостной фон. Внутренний новостной фон оценивается позитивно.

Экономический календарь (время мск.):
• 13:00 Еврозона Trade balance – Сальдо торгового баланса.
• 16:30 США Initial Jobless Claims – Первичные обращения за пособием по безработице за предыдущую неделю.
• 16:30 США Empire State Manufacturing Survey – Индекс деловой активности в производственной сфере Федерального Резервного Банка Нью-Йорка
• 17:00 США Treasury International Capital System (TICS) – Данные Казначейства США по международным потокам капитала.
• 17:15 США Industrial Production – Промышленное производство
• 18:00 США Philadelphia Fed Survey – Индекс деловой активности Федерального Резервного банка Филадельфии
• после закрытия биржи США Публикация отчетности компании Google Inc.

Рынок:
• На российском рынке доминируют “бычьи” настроения – плохие новости игнорируются, хорошие отыгрываются с гипероптимизмом.

Технически:
• Рынок обновил многомесячные максимумы.
• Сохраняется растущий среднесрочный тренд.
• Зона сопротивления находится в районе 1730-1800 пунктов по индексу РТС. Upside около 5%-10%.
• Коррекционные уровни поддержки находятся на уровнях 1500 и 1250 пунктов по индексу РТС.

Астросигналы:
• Вчера было новолуние, и началась новая фаза роста Луны.
• При этом нужно помнить, что по статистике, российский рынок торгуется в противофазе к лунным циклам.

Ожидание:
• Сигналы с внешних рынков к открытию торгов позитивные.
• На утро следует ждать открытие с гэпом вверх порядка +1%.
• Однако. Внутри дня, вероятно, мы увидим нисходящую тенденцию, на фоне коррекции после открытия рынков в Азии, и консолидации на валютном и сырьевых рынках.

Рекомендации:
• Дейтрейдерам: Играть напонижеие, на закрытие утреннего гэпа.
• Среднесрочно: В деньгах.
• С инвестиционными целями: Удерживать долгосрочные инвестиционные портфели.


© Plan.ru. Дневник Биржевого Трейдера.


Комментариев: 12
на “Финансовые рынки к открытию торгов”

Подписка на комментарии к этому посту по Atom/RSS.

  1. onegin, 15.04.2010 в 10:15.

    графики всё интереснее и интереснее )))

  2. spopov, 15.04.2010 в 11:06.

    Уважаемый админ,
    за 2 месяца рынок вырос почти на 15%, а вы среднесрочно рекомендуете находиться в деньгах.
    Так можно пропустить весь рост!

  3. onegin, 15.04.2010 в 11:28.

    может не надо шортить ??! прошли 1500 – можем ускориться от новой нижней границы….

    хотя давайте шортить – быстрее на 1650 придем ))))

  4. onegin, 15.04.2010 в 12:01.

    объемы идут хорошие !!!

  5. Волчара, 15.04.2010 в 12:09.

    Опять на понижение …
    Интересно, где сейчас те, кто на понижение на 1400 ММВБ работали …

  6. Алексей, 15.04.2010 в 12:33.

    лося хорошего поймали ,жирного =)))

  7. vasya, 15.04.2010 в 13:12.

    война не на жизнь а насмерть за 1530:) если стат данные не подкачают может и к 1550 стрельнем:) хотя после вчерашнего нужна нормальная реакция небольшая)

  8. Алексей, 15.04.2010 в 14:57.

    Сейчас все хорошо в новостях, цены на нефть высокие иии индекс доу на высоте наши индексы хороши. Рост продолжается?

  9. onegin, 15.04.2010 в 15:33.

    если так закроемся – то можем ниже пойти …тестить сверху 1500

  10. onegin, 15.04.2010 в 15:39.

    внешний фон не соответствует нашим уровням – опять же стабильно мы хуже всех

    смотрим на нефть : опять brent выше торгуется…хм

  11. onegin, 15.04.2010 в 15:40.

    в гидре какой-то жестокий кукл

  12. Алексей, 15.04.2010 в 15:57.

    ага кукл который загнал гидру до 1.8 без остановки, порабы отдохнуть ему и спуститься до 1.3!


Комментировать:

Аватары раздает компьютер автоматически. Администратор сайта не имеет технической возможности поменять ваш аватар. Самостоятельно установить себе индивидуальный Gravatar (Глобально Распознаваемый Аватар) вы можете через сервис Gravatar.com
В дискуссиях запрещены темы: политика, религия и расизм.
В комментариях не приняты оскорбления и ненормативная лексика.